Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Срочно нужен ответ!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Срочно нужен ответ!

Здравствуйте!
    Может быть много раз уже слышали подобный вопрос, но все же...
    Я закончил ВУЗ в этом году, собираюсь идти в аспирантуру. Экзамен туда 19 октября. Сейчас начался призыв, всем знакомым из нашего военкомата выдали повестки на мед комиссию на 8 октября. Мне ее не вручали, а сказали об этом по телефону и как я понимаю я имею право не являтсья по такому "вызову". После сдачи экзамена мне в течении 2 дней сделают в универе нужные документы. Отсюда такие вопросы:
    1. Идти мне на мед комиссию 8 октября или нет? (повестки я в глаза не видел и не расписывался соответственно)
    2. Могут ли в военкомате устроить мне какие- нибудь проблемы с отсрочкой при условии того что я не являсь на мед комиссию, а приду после 19 ого с необходимыми документами?
    Заранее огромное спасибо!

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Срочно нужен ответ!

Цитата Сообщение от Stephan Посмотреть сообщение
    Идти мне на мед комиссию 8 октября или нет? (повестки я в глаза не видел и не расписывался соответственно)
    Если явишься и нет заболеваний, дающих право на освобождение от призыва по здоровья, то признают годным и вынесут решение о призыве. Тебе это надо? В военкомат ходят по подписанной ЛИЧНО повестке, а не телефонному звонку.
    Поступай в аспирантуру, собирай документы и только после получения справки, дающей право на отсрочку по аспе пойдешь в ВК.

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 179 раз(а) в 178 сообщениях

По умолчанию Re: Срочно нужен ответ!

Цитата Сообщение от Stephan Посмотреть сообщение
    1. Идти мне на мед комиссию 8 октября или нет? (повестки я в глаза не видел и не расписывался соответственно)
    2. Могут ли в военкомате устроить мне какие- нибудь проблемы с отсрочкой при условии того что я не являсь на мед комиссию, а приду после 19 ого с необходимыми документами?
    Здравствуйте.
    Вызов в военкомат на прохождения призывных мероприятий производится повестками, надлежащим образом врученной повестка считается когда получена лично призывником под роспись. Не расписывались-можете не ходить.
    При предоставлении в военкомат надлежащим образом оформленных документов на отсрочку по аспирантуре, проблем возникнуть не должно. Пройти медицинскую и призывную комиссии при получении отсрочки придется. Отсрочка должна быть предоставлена решением призывной комиссии.
    Последний раз редактировалось Константин Подгорный; 05.10.2010 в 20:14.

Ваши права