Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Привлечение к УО


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    22
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Привлечение к УО

    Здравствуйте

    Есть приписное в нём не стоит категория годности, указано "нуждается в лечении".Так поставили при выдаче приписного в 18 лет.Затем переехал в Петербург, учился в ВУЗЕ, прошел медкомисию по приезду.Врач не направил на лечение(сколиоз 2ой степени; почти не вижу одним глазом) , сказал лишь что 3 степень тяжело лечиться.ВУЗ предоставлял отсрочку, а в военкоматах лишь ставили на учёт,больше ничего не делали.
    Вопрос:
    1. На основании данного решения обязаны ли были сразу выдать ВБ или они имели право не выдавать дожидаясь пока я вылечусь за свой счет предоставляя отсрочки, а затем забрать в армию?
    Лечение не проводилось в течении 10 лет.На данный момент 27 лет.
    2. Могу ли привлечь к угловной ответственности за неисполнение служебных обязанностей?

    Спасибо

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Привлечение к УО

    День добрый. Отсрочка от призыва предоставляется гражданам, признанным годными или годными к военной службе с незн. ограничениями (кат. А или Б). Соответственно, в.б. выдавать не обязаны. В то же время сколиоз 2 ст. подпадает под ст. 66 п. в расписания болезней и является основанием для освобождения от призыва. Т.е. в ходе мед. освидетельствования хирург ВК проигнорировал имеющийся у Вас диагноз.
    Второй вопрос неясен. Речь идет о Вашей инициативе??? Т.е. Вы хотите написать заявление о наличии в действиях врачей или иных должн. лиц признаков преступления??? В данном случае перспектива более чем сомнительна.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    22
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Привлечение к УО

    Цитата Сообщение от Куканов Игорь Посмотреть сообщение
    День добрый. Отсрочка от призыва предоставляется гражданам, признанным годными или годными к военной службе с незн. ограничениями (кат. А или Б). Соответственно, в.б. выдавать не обязаны. В то же время сколиоз 2 ст. подпадает под ст. 66 п. в расписания болезней и является основанием для освобождения от призыва. Т.е. в ходе мед. освидетельствования хирург ВК проигнорировал имеющийся у Вас диагноз.
    Второй вопрос неясен. Речь идет о Вашей инициативе??? Т.е. Вы хотите написать заявление о наличии в действиях врачей или иных должн. лиц признаков преступления??? В данном случае перспектива более чем сомнительна.
    Сколиз скорее всего прогрессирует. Зрение только одним глазом, 0.8.Ограниченная годность ведь должна указыаться в приписном, у меня же написано "нуждается в лечении".
    По второму вопрос - Да. Ведь принимали решение ,конкретные личности.Как в течении 10 лет не выдать билет и не отправить на лечение, они ведь получали всё это время зарплату из наших налогов? А сейчас получают пенсию. За что? Я ведь не вылечен до сих пор.
    Последний раз редактировалось BOBAH; 05.10.2010 в 19:49.

  4. #4
    Полковник
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,154
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

    По умолчанию Re: Привлечение к УО

    Добрый день. Если у вас в приписном указано, что Вы нуждаетесь в лечении, то Вам присвоили категорию "Г" временно не годен. Эта категория дает право на отсрочку от призыва сроком на 1 год, как раз для лечения. Если призывник после достижения 18 лет признан ограничено годным - категория В, то , да, она указывается в приписном, но вскоре, после утверждения этого решения, приписное обменивается на военный билет.

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    22
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Привлечение к УО

    *****, т.е. получается они не направили на лечение в этот год.Постоянно продлевая отсрочку на один год,и так 10 лет ? Разве это законно?
    А также не ставили категорию "B", чтобы не выдавать военный билет.
    Как можно привлечь к ответственности данных должных лиц?

    P.S. Хочу написать письмо, на имя военных комиссаров нескольких военкоматов где состоял на учёте, с просьбой разъяснения.
    Последний раз редактировалось BOBAH; 06.10.2010 в 12:09.

  6. #6
    Полковник
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,154
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

    По умолчанию Re: Привлечение к УО

    Нет, незаконно. Пожалуйста, пишите. Но, на мой взгляд, это бесполезно, жаловаться и оспаривать решение надо вовремя, сразу после их вынесения. Вот присвоили Вам категорию Г второй раз по одному и тому же заболеванию, надо было сразу в суд обращаться, а так Вы сами позволили затянуть процесс с вашим освобождением от призыва.

  7. #7
    Рядовой

    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    22
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Привлечение к УО

    Цитата Сообщение от ****** ***** Посмотреть сообщение
    Нет, незаконно. Пожалуйста, пишите. Но, на мой взгляд, это бесполезно, жаловаться и оспаривать решение надо вовремя, сразу после их вынесения. Вот присвоили Вам категорию Г второй раз по одному и тому же заболеванию, надо было сразу в суд обращаться, а так Вы сами позволили затянуть процесс с вашим освобождением от призыва.
    Большое спасибо за ответы.

    Я просто не знал.Затягивать не было желания никакого, просто законно выполнял решение военкоматов.
    А почему нельзя оспорить решение призывной комиссии, там ведь стоят подписи врачей и подписи гл.комиссара военкомата? Срок давности еще вроде не прошел.

  8. #8
    Полковник

    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,356
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

    По умолчанию Re: Привлечение к УО

    Вы вправе оспорить решение гос. органа, в течении 3х месяца с момента, когда вам стало известно и нарушении ваших прав.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru