Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Категория В и принятие на воинский учет


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    14
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Категория В и принятие на воинский учет

    В выданном военном билете, признаному ОГСВ гражданину стоит печать о принятии на воинский учет. Полагаю в соответствии с законом это не правильно?

    Таким образом, граждане, которым присвоена категория годности «В» или «Д», на воинский учёт ставиться не должны. Между тем, п. 34 Положения о воинском учёте идёт вразрез с требованиями закона и наделяет комиссию по постановке граждан на воинский учёт полномочиями по постановке на воинский учёт граждан, признанных ограниченно годными к военной службе. В условиях коллизии норм права действует та, которая установлена более высоким актом в иерархии нормативно-правовых актов. Следовательно, норма п. 34 Положения о воинском учёте не подлежит применению.
    Что делать?

  2. #2
    Генерал-майор

    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,685
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

    По умолчанию Re: Категория В и принятие на воинский учет

    Здравствуйте! Как бы там ни было граждан, признанных ограниченно годными к ВС, ставят на учёт.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    14
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Категория В и принятие на воинский учет

    Но ведь это идет вразрез с законом... Что это значит на деле? Какие мероприятия со стороны военкомата в отношении меня могут быть применены вследствии постановки на учет с ОГСВ?

  4. #4
    Генерал-майор

    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,685
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

    По умолчанию Re: Категория В и принятие на воинский учет

    Могут призвать на военные сборы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Категория В и принятие на воинский учет

    Цитата Сообщение от Vingael Посмотреть сообщение
    В выданном военном билете, признаному ОГСВ гражданину стоит печать о принятии на воинский учет. Полагаю в соответствии с законом это не правильно?



    Что делать?
    День добрый. Это совершенно законно, поскольку речь идет о постановке на учет в качестве рядового запаса. В качестве рядового запаса Вы состоите на воинском учете до истечения срока учета в связи с достижением определенного возраста и подлежите мобилизации в случае войны.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #6
    Рядовой

    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    14
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Категория В и принятие на воинский учет

    То есть печать о снятии с воинского учета мне сделают в 27 лет?

  7. #7
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Категория В и принятие на воинский учет

    Цитата Сообщение от Vingael Посмотреть сообщение
    То есть печать о снятии с воинского учета мне сделают в 27 лет?
    Вы будете стоять на воинском учете до достижения возраста, при котором Вас не смогут мобилизовать, не до истечения призывного возраста. См. ст. 53 ФЗ "О воинской обязанности", которая оговаривает сроки снятия с воинского учета (т.е. предельный возраст) граждан, пребывающих в запасе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru