Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

5 октября. Ходят по квартирам.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Icon 55 5 октября. Ходят по квартирам.

Сегодня утром поучаствовал в феерической глупости.

Утро, около семи утра. Я уже не сплю - рабочий день, у меня будильник всегда стоит на 6.50. Звонок в дверь. Причем долгий - секунд 5-6 непрерывного звона. Начинаю злиться - жена еще спит.
    За дверью участковый (я его знаю в лицо) и еще двое - в форме. Открываю.
    Такой-то (полностью называют фио) здесь проживает? - Нет, говорю, не проживает и никогда не проживал... - Ну. как же, говорят мне - у нас повестка на ваш адрес...
    Мне, честно говоря, уже смешно. На призывника я не сильно похож - никто не перепутает. - Хотите, - говорю - паспорт покажу. Это незаконно конечно с вашей стороны, но фиг с вами - могу. Просто чтобы вы убедились, что таких людей здесь нет...
    - Хорошо, говорят мне - только на повестке распишитесь... Я тихо начинаю выпадать в осадок. У мужиков - совершенно каменные лица - то ли они мне не верят, то ли просто хотят для галочки от повестки избавиться. Причем повестка в этот момент у меня в руках и я замечаю, что они перепутали адрес - у меня дом 22 корпус 1, а на повестке - корпус 2.
    Говорю - ладно. Хотите - оставляйте. Имейте только в виду - я этого человека не знаю, вы что-то перепутали. Они с явным облегчением ее оставляют и уходят...
    Так что кого-то я сегодня, возможно, спас. Боюсь, ненадолго только....

И - ходят... Уже ходят, хотя призыв только пять дней как начался...

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

По умолчанию Re: 5 октября. Ходят по квартирам.

Вы этого человека не спасли, скорее наоборот. Теперь в военкомате есть расписка, что повестка вручена, а чья там подпись уже будут разбираться в следственном отделе, когда призывник который даже не расписывался за повестку не является в военкомат.

Сержант

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

anakr мне интересно о чем ты думал когда брал повестку на другое лицо? у тебя мозгов то хоть малость имеется?
    Подпишись ещё что кто то там невиновный убил кого-то лишь бы ты бедный пошел дальше спать, работать и тебя, такого разтакого, не отвлекали. Пипец ну и люди пошли(

4. Эти 2 пользователей поблагодарили JAGUARRUS за это полезное сообщение:

Halwa (30.03.2017), Hannibal Lecktor (18.10.2010)

Полковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

Согласен полностью с JAGUARRUS, и просто не понимаю как можно было видя, что пришли не по тому адресу брать повестку да еще при этом расписываться? Да еще и писать что поучаствовал в феерической глупости, ты в своей тупости поучаствовал!

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Ну, прежде всего, господа сержант и подполковник - скажите, где у меня написано, что я где-то расписался?
    Они оставили ее у меня в руках - не попросив расписаться ни в отрывном талоне, ни где-то еще. Шла бы речь о "расписаться" - был бы другой разговор.

Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Юрий Егиян Посмотреть сообщение
    Вы этого человека не спасли, скорее наоборот. Теперь в военкомате есть расписка, что повестка вручена, а чья там подпись уже будут разбираться в следственном отделе, когда призывник который даже не расписывался за повестку не является в военкомат.
    В военкомате нет расписки, что повестка вручена.
    Повестка осталась у меня в руках, как я уже сказал, но ни одной подписи поставлено не было.
    Фактически, это равносильно тому, что повестку мне - ошибочно - бросили в почтовый ящик или заткнули в щель двери.

Как вы любите предполагать и угадывать то, чего НЕ случилось и НЕ описано.
    Последний раз редактировалось Wiener; 17.10.2010 в 02:55.

7. Этот пользователь поблагодарил anakr за это полезное сообщение:

kavachka (06.10.2010)

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Да, к сожалению, вот так в нашей стране работает милиция. И это касается не только розыска призывников, а к сожалению и дел, имеющих более общественную опасность.

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Цитата Сообщение от ****** ***** Посмотреть сообщение
    Да, к сожалению, вот так в нашей стране работает милиция. И это касается не только розыска призывников, а к сожалению и дел, имеющих более общественную опасность.
    Да ради Бога! Поступайте на службу и вперед. Посмотрим.... как вы будете вежливо разговаривать с теми, кто кроет вас матом, каждый день узнавать про себя что-то новое от своего начальства, общаться с чурками, алкашами и наркоманами, отказаться от выходных, свободного времени и обеда ради очень "благодарной" и "высокооплачиваемой" работы... и получать за это столько денег, что захочется устроится на вторую работу.

10. Этот пользователь поблагодарил Михаил Александрович за это полезное сообщение:

★Martini★ (16.10.2010)

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Спасибо, я отслужила в органах внутренних дел более 2 лет. Если не устраивает работа, зарплата и окружение, смени работу. Но не стоит нарушать Закон, мотивируя это тем, что мне мало платят и т.д.

12. Эти 3 пользователей поблагодарили Русакова Ольга за это полезное сообщение:

fackyourl (06.10.2010), kavachka (06.10.2010), Паладин (18.10.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от ****** ***** Посмотреть сообщение
    Спасибо, я отслужила в органах внутренних дел более 2 лет. Если не устраивает работа, зарплата и окружение, смени работу. Но не стоит нарушать Закон, мотивируя это тем, что мне мало платят и т.д.
    Не люблю сетевые "мемы", но вот относительно этого "подпишусь под каждым словом"...

Капитан
    Поблагодарить
    4,177
    Поблагодарили 4,493 раз(а) в 879 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

Цитата Сообщение от anakr Посмотреть сообщение
    Так что JAGUARRUS и antibios - пока тупыми и невнимательными проявляете себя вы. Сказать - лишь бы сказать...
    Тем более что тема о том , что
    Цитата Сообщение от anakr Посмотреть сообщение
    И - ходят... Уже ходят, хотя призыв только пять дней как начался...

11 ОДШБр ,разведрота
    Дембель апрель 2011г.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права