Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Почти 27

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Почти 27

Доброго всем дня! Вкратце ситуация следующая - 5 ноября исполняется 27. Отсрочка было по обучению в ВУЗЕ, потом снялся с учета в военкомате родного города и встал по адресу временной регистрации в Питере,отучился 3 года в аспирантуре,не защитился,продолжаю работать в Питере без регистрации. Вопрос:1.нужно сняться с учета в Питере или запрашивать военник здесь без регистрации?2. Постоянная прописка в другом городе, причем менялась, но на тот момент была временная в Питере, поэтому вроде как был приписан к питерскому военкомату, нет ли здесь подвоха?3.и что делать если все-таки достанут повесткой,например,на работе?Остается месяц!!!
    Всем заранее спасибо.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 99 раз(а) в 98 сообщениях

По умолчанию Re: Почти 27

можете получить в.б. по временной регистрации, для этого необходимо встать на воинский учет по временной регистрации и сдать в военкомат необходимые для этого документы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства или по месту пребывания (временной регистрации). Т.к. у вас истекла регистрация по месту пребывания, то вы обязаны состоять на воинском учете по месту жительства (постоянной регистрации). Именно там вам и необходимо получать военный билет.

Рядовой

Поблагодарить
    4

А нужно ли сниматься с учета по месту бывшей временной регистрации?Или сразу обращаться в военкомат по адресу постоянной?

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

Здравствуйте! В соответствии с приказом МО №400 военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметки о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Василий Иванович за это полезное сообщение:

pony1983 (05.10.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Правильно ли я понял, что ищет меня,если ищет, военкомат по месту постоянной регистрации?И могут ли меня призвать из Питера,если здесь закончилась временная регистрация уже пару лет назад?

Старший сержант

Поблагодарить
    30
    Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
    Записей в дневнике
    7

Цитата Сообщение от pony1983 Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понял, что ищет меня,если ищет, военкомат по месту постоянной регистрации?И могут ли меня призвать из Питера,если здесь закончилась временная регистрация уже пару лет назад?
    Если состоишь на учете в каком-то военкомате, то по этому месту и будет на тебя милиция охотиться. Охотиться вряд ли будет сильно, тем более что конец призыва еще далеко.
    Лучшим вариантом будет взять отпуск или уехать в неоплачиваемый отпуск куда-нить подальше, никого не ставя в известность.
    нужно сняться с учета в Питере или запрашивать военник здесь без регистрации?
    Запрашивать военник можно в любом военкомате, где состоишь на учете. Только придется медкомиссию сперва пройти, но это уже формальность.
    Постоянная прописка в другом городе, причем менялась, но на тот момент была временная в Питере, поэтому вроде как был приписан к питерскому военкомату, нет ли здесь подвоха?
    Теоретически могут штраф вручить. Но только если место постоянного пребывания (не путать с пропиской) менялось более чем на 3 месяца, а в ВК об этом не сообщал.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Аармия Посмотреть сообщение
    Теоретически могут штраф вручить. Но только если место постоянного пребывания (не путать с пропиской) менялось более чем на 3 месяца, а в ВК об этом не сообщал.
    Что такое постоянное пребывание? постоянно я в Питере пребываю, работаю там. Но регистрация по месту жительства (старое название-прописка) - в другом городе. Но я должен быть зарегистрирован по месту временного пребывания, то есть в Питере, а у меня регистрации нету, хотя стою на учете в военкомате Питера и не снимался оттуда по окончании срока действия временной регистрации. Так вот с какой стати мне выдадут военник здесь,если я не зарегистрирован???Проблема с регистрацией решается очень просто - раз в 90 дней я бываю в родном городе, если что - билет на руках.

Старший сержант

Поблагодарить
    30
    Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
    Записей в дневнике
    7

Так вот с какой стати мне выдадут военник здесь,если я не зарегистрирован???
    Регистрация никак не влияет. C какой стати? - обязанность у них такая.

Рядовой

Поблагодарить
    4

То есть как объясняться при получении ВБ?
    Жил в Питере, встал на учет, так как учился в аспирантуре, потом город не менял, работал постоянно, ни от кого не скрывался, но и вы меня не искали и не уведомляли повесткой. Так что ли?Они по идее должны знать, что я не защитился, доучившись до конца 3 курса (универ веди им наверняка инфу сливает, 2 отдел что ли). Где они меня будут искать, в общагу повестки кидать что ли будут?С работы тоже в военкомат по идее должны сообщать?Но что-то тишина.... Наверное забыли про меня))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права