Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Заберут или нет

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Заберут или нет

Доброго времени суток. С начало все расскажу.
    Сейчас мне 17 лет,через пару месяцев стукнет 18. В 2008 год первый раз был в военкомате и проходил мед комиссию. По заключении комиссии было вынесено "временно не годен к армии". У меня язва 12ти перстной кишки(с этим в армию не берут). Буквально неделю назад(в 2010) вызывали в военкомат,для прохождения еще одной мед. комиссии. Врач терапевт спросил "Будешь ложиться в больницу,чтобы подтвердить свой диагноз сейчас или после учебы?" Я ответил после учебы, т.к. пока у меня действует отсрочка. И мне поставили "годен к военной службе".
    Так вот вопрос,когда я сейчас закончу последний курс. мне будет 18...у меня точно будет шанс доказать свой диагноз или меня заберут сразу в армию?

П.С. до сих пор нету приписного,забыл какие документы надо принести чтобы его выдали. Сказали чтобы все принес в эту среду. Можете напомнить список документов?

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

По умолчанию Re: Заберут или нет

Здравствуйте! Вы будете заново проходить медицинскую и призывную комиссии. И вас направят на обследование.
    Приписное удостоверение выдаётся на основании постановки на первоначальный ВУ. А граждане, вызываемые для первоначальной постановки на воинский учет, обязаны лично прибыть в военный комиссариат (на призывной пункт), имея при себе следующие документы:

паспорт, свидетельство о рождении и их копии;

справку с места жительства и о семейном положении;

справку с места работы или учебы;

фотографии размером 3x4 - 6 шт.*;

документ об образовании и его копию;

медицинские документы о состоянии здоровья (приказ МО №400)
    Последний раз редактировалось Василий Иванович; 05.10.2010 в 12:21.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    7

Большое спасибо за ответ. Т.е. мед.комиссия еще будет. Вы меня успокоили).

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Совсем с ума сошел? Сам себе вредишь.
    Ты еще несовершеннолетний и никакой отсрочки по обучению у тебя НЕТ, есть только право на отсрочку.
    Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии после обязательного мед. освидетельствования и установления категории годности ГОДНЫМ к военной службе. У тебя язв. болезнь и если ее наличие подтвердится при обследовании по направлению ВК, то ОБЯЗАНЫ освободить от призыва и выдать ВБ, а не предоставлять отсрочку по обучению.
    Сейчас (подстраховавшись правом на отсрочку) пройдешь обследование и если даже рубец "не обнаружат", то призыв не грозит. А вот что будешь делать весной, если его не обнаоужат (что часто бывает при обследовании по направлению ВК).
    В среду идешь в ВК с МАМОЙ и ТРЕБУЕТЕ выдачи направления на обследование и Акт исследования состояния здоровья. Требуете у ст. врача, если не выдаст, то идете к нач. отделения призыва.
    Мама является твоим законным представителем, т.к. ты несовершеннолетний. Пусть так и скажет, что ты несовершеннолетний и требую соблюдения законодательства и установления категории годности в соответствии с имеющимся заболеваниекм.. Согласно сиатье 5.1 ФЗ О воинской обязанности ОБЯЗАНЫ направить на обследование.

5. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Alexey128 (05.10.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    7

tatka, т.е. лучше сейчас пройти обследование и уже получить в.б. ?

Маршал

Поблагодарить
    189

Цитата Сообщение от Alexey128 Посмотреть сообщение
    лучше сейчас пройти обследование и уже получить в.б.
    Естественно. Сейчас ты подстрахован правом на отсрочку.В больнице мама (как законный представитель) тоже может качать права. Чем больше времени проходит, тем труднее обнаружить рубец, особенно если он небольшой.
    Кроме того, весной вместо того, чтобы готовиться к экзаменам, тебя будут таскать в военкомат и по больницая. Как будешь сдавать экзамены?

В военкома иди с мамой и ТРЕБУЙТЕ направление и Акт. И плевать на то, что уже установили категорию годности. Не имели права. По законе ОБЯЗАНЫ были обследовать.Если не выдадут, то скажите, что будете обжаловать их решение, что ты несовершеннолетний .
    И если все равно не выдадут, то советую написать жалобу в прокуратуру и председателю ПК.
    Кроме того, советую взять с собой в ВК заявление о наличии заболевания и в случае невыдачи направления сдать заявление секретарю военкома или канцелярию ВК под роспись и вход. № на твоем экз. заявления.

8. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Alexey128 (05.10.2010)

Старший прапорщик

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    В среду идешь в ВК с МАМОЙ и ТРЕБУЕТЕ выдачи направления на обследование
    А в чём проблема? Зачем гнать волну и неприменно требовать(причём неприметно с мамой, хотя пойти с отцом(если он конечно есть) было бы разумнее )? В военкомате ему сами предложили пройти обследование.
    Врач терапевт спросил "Будешь ложиться в больницу,чтобы подтвердить свой диагноз?" Я ответил после учебы

10. Этот пользователь поблагодарил Bugor84 за это полезное сообщение:

Alexey128 (05.10.2010)

Маршал

Поблагодарить
    189

Образец. Подкорректируй
    Исх. №1 от (число)
    Председателю призывной комиссии (название) твоего района
    Почтовый Адрес (администрации) твоего района

Зам.председателя призывной комиссии-
    Начальнику отдела ВКгМ по (название) району
    Почтовый Адрес(военного комиссариата)

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников
    Почтовый Адрес (военного комиссариата)

От ФИО (полностью) МАМЫ
    Адрес (ваш)

З А Я В Л Е Н И Е

О наличии заболеваний
    Я,ФИО. прихожусь матерью несовершеннолетнему ФИО (полностью) 25.11.1992 г. р.
    Согласно статье 64 Семейного Кодекса РФ я являюсь его законным представителем.

Сообщаю Вам, что мой сын страдает Язвенной болезнью луковицы 12 перстной кишки, что подтверждается прилагаемыми медицинскими документами.

Диагноз язвенная болезнь 12 п/к был установлен в (когда) в амбулаторных условиях поликлиники №…….
    С данным диагнозом состоит на диспансерном учете у гастроэнтеролога. Язва луковицы двенадцатиперстной кишки была подтверждена эндоскопически (число). Результаты ЭФГДС от ( число) подтверждают наличие у него рубцовой деформации ( ИЛИ ВЗЯТЬ ИЗ результатов последней ЭФГДС) луковицы 12 п/кишки.

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие язвенной болезни 12 п/к предполагает освидетельствование его по статье 58-в РБ и присвоение ему категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

Согласно статье 58-в Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе в фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы 12 перстной кишки является наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии или рубцовой деформации луковицы.

Прошу :
    1. приобщить в личное дело моего сына ФИО настоящее заявление и приложения к нему
    2. Решить вопрос о направлении его на амбулаторное или стационарное обследование для определения годности его к военной службе в соответствии с законодательством.
    3. Выдать моему сыну «Акт исследования состояния здоровья» в связи с наличием у него язвенной болезни 12 п/к для заполнения указанного документа в лечебном учреждении.
    4. Руководствуясь статьей 58-в расписания болезней установить ему категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить его от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;
    5. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии( название), принятого в отношении моего сына в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.
    6. Рассмотреть мое обращение в порядке и в сроки, установленные Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и Приказом Министра обороны РФ от 29.12.2000 N 615 “О работе с обращениями граждан в Вооруженных Силах Российской Федерации”, дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

Приложения в копиях:
    1 Результаты ЭФГДС от (число) из (название)
    2. Заключение гастроэнтеролога от (число) из (название)
    3. Выписной эпикриз от (число) из (название)
    3.(ПЕРЕЧИСЛЯТЬ мед. док-ты с диагнозом и ЭФГДС где указано наличие рубцовой деформации)

Итого приложений: 4 (четыре) на 4 листах.

Подпись_____________________________ФИО

Дата__________________________2006г.

Печатаешь в 5 экз. ОДИНАКОВЫЕ, в шапке ВСЕ адресаты. Ко всем прикладываете ксерокопии мед. Док-тов.
    с одним экз. идете к к ст. врачу или нач. отделения призыва , показываете заявление и требуете выдачи направления на обследование и Акт.
    Если не выдадут, то 1 экз. заявления сдаете секретарю военкома или канцелярию под роспись и вх.№ на вашем экз. заявления.
    Затем идете на почту и:
    По 1 экз. заявления с приложением к ним ксерокопий мед. док-тов отправляешь заказными письмами с уведомлением ВСЕМ перечисленным. Отправлять лучше с почты, обслуживающей военкомат. Быстрее дойдет.
    1 экз- твой

Добавлено через 1 минуту
    Bugor84,
    Можете предложить другое решение вопроса как получить направление и Акт?
    Если нет, то не стоит и комментировать.
    Последний раз редактировалось tatka; 05.10.2010 в 11:34. Причина: Добавлено сообщение

12. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Alexey128 (05.10.2010)

Старший прапорщик

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях

Icon 11 Re: Заберут или нет

специально для tatka
    Можете предложить другое решение вопроса как получить направление и Акт?
    Не дожидаясь пока придет Ваша мама и потребует ответа на этот вопрос отвечаю:
    Так вот вопрос,когда я сейчас закончу последний курс. мне будет 18...у меня точно будет шанс доказать свой диагноз или меня заберут сразу в армию?
    Ответ: шанс будет т.к. весной тебе предстоит пройти МК на которой призывник сможет предоставить все медицинские акты(или их копии) отображающие состояние его здоровья.

специально для tatka "разжевываю":

Для того чтобы призывнику весной пройти МК в военкомате, ему не обязательно:
    1. чтобы "ОБЯЗАТЕЛЬНО МАМА" с ним ходила всегда и везде.
    2.писать "требовательные" письмо в прокуратуру, военкому города и субъекта федерации, Сердюкову, президенту РФ, премьер министру, в Европейский суд по правам человека, .... и т.д. и т.п.

Маршал

Поблагодарить
    189

Специально для Bugor84,

Врач терапевт спросил "Будешь ложиться в больницу,чтобы подтвердить свой диагноз сейчас или после учебы?"
    Врач терапевт НЕ ИМЕЛ права спрашивать, а ОБЯЗАН был выдать направление на обследование и Акт исследования состояния здоровья.
    http://www.consultant.ru/popular/military/32_1.html

Статья 5.1. Медицинское освидетельствование и медицинское обследование граждан в связи с исполнением воинской обязанности или поступлением на военную службу по контракту
    4. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

И, простите Bugor84, создается впечатление, что " казачок то засланный".

15. Эти 2 пользователей поблагодарили tatka за это полезное сообщение:

Alexey128 (05.10.2010), Student (08.10.2010)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права