Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Пролапс митрального клапана

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Пролапс митрального клапана

Здравствуйте.
    Проходил медицинское обследование в одной из городских больниц по направлению своей поликлиники, и после двух недель обследования выписали меня и получил листок: "Выписный эпикриз", в котором написан следующий диагноз:

Приобретенный пролапс митрального клапана (миокардический кардиосклероз) со стойкими нарушениями проводимости: постоянная АВ-блокада 1-й степ., преходящая АВ-блокада и СА-блокада 2 степ., 1 типа. НК-0 стад.

Так вот вопрос, освобождает ли данный диагноз от службы в вооружённых силах РФ? Заранее спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Пролапс митрального клапана

Здравствуйте.Если этот же диагноз будет стоять в Акте военкомата,то по пункту б)статьи 42,будет определена категория "В",получите военный билет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо.

Ещё вопрос: когда несколько лет назад проходил медкомиссию в военкомате, сердце то там и не проверяли практически, и естественно признали меня годным. Пока есть отсрочка по учёбе, вплоть до 2013 года, но о том, что будет после учёбы, думаю уже сейчас. Недавно придя в военкомат по собственному желанию с отсрочкой и выпиской из больницы, и с желанием оспорить решение призывной комиссии, признавшей меня пару лет назад годным, получил от врача такой ответ: что пока есть у меня отсрочка на столько лет вперёд, никто мной заниматься не будет и куда-то направлять на повторное обследование, и единственное что мне остаётся - встать на учёт к кардиологу в местной поликлинике, и регулярно его посещать, а как отсрочка закончится и вызовут в военкомат - придти туда с картой, которая должна быть заполнена записями кардиолога.

Никаких тут подводных камней быть не может, надо просто регулярно посещать кардиолога своего, пока ещё есть отсрочка, а потом уже как её не будет, выяснять вопрос с военкоматом?
    Спасибо

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

Совершенно верно.И добавить нечего.Не надо торопиться,создавайте обращаемость.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права