Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Имею ряд заболеваний, но годен ли?

Ефрейтор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 34 Имею ряд заболеваний, но годен ли?

Здравствуйте!Мне 22 года, закончил институт, военной кафедры не было. Недели три назад терапевт в больнице поставил диагноз Хронический пиелонефрит обострение, так как в моче был белок и по данным эхографического исследования так же признаки пиелонефрита обострения. Давление почти всегда 130/90 - 150/100 ЧСС на кардеограмме 111. ВСД по смешенному типу. Синусовая тахикардия. Диффузный (эндемический) зоб 2 степени. Мне предстоит поход в военкомат 26 октября. Начал обследоваться и вот что у меня нашли:
    Кардеолог написал после эхокардеографии:
    - Гипердинамический синдром
    - Пролапс митрального клапана на 6,6 мм с МР 1-2 степени
    - Ложная хорда левого желудочка
    После рентгено графиоскопии черепа в двух проекциях:
    Каналы диплоических вен значительно расширены, пальцевые вдавления выражены по всему своду черепа. Турецкое седло округлой формы, контуры четкие, определяется остеопороз верхней части его спинки.
    Заключение: признаки внутричерепной гипертензии.
    После рентгено графиоскопии пояснично кретцового отдела в двух проекциях:
    Заключение: повреждение диска альфа2-альфа3, ретроспондилолистез альфа2 первой степени.

Есть ли что то на что можно обратить внимание и получить отсрочку или военный билет при таких заболеваниях?Скажите пожалуйста.

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Имею ряд заболеваний, но годен ли?

Здравствуйте.Наиболее интересное направление-хронический пиелонефрит.Но есть много но...Например:первичный хронический пиелонефрит,исследуется в статье 71,но только после отсрочки по 78 на 12месяцев.Вторичный пиелонефрит исследуется в статье 72,но должен сочетаться с иными отклонениями в почках(нарушение секреторной или выделительной функции).Диффузный зоб,в случае эутиреоза(нормального уровня тиреоидных гормонов) исследуется статьей 12,и идет на категорию "В",только в случае препятствия ношению военной формы одежды.По кардиологии и неврологии,пока все туманно.Смущает остеопороз спинки турецкого седла,нет ли Аденомы гипофиза(нужно МРТ головного мозга).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Меня направили с местной больницы на МРТ головного мозга, в наш областной город. Но цена 3000рублей слишком много.Может сам военкомат на обследование будет отправлять тогда сам и заплатит.. Когда я приду в военкомат на что мне особо жаловаться и на что просить акт обследования, как это все проходит?

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

На мед комиссии военкомата,Вам необходимо предъявить медицинские документы,подтверждающие наличие у Вас хронических заболеваний,а так же результаты медицинских исследований и выписку из Амбулаторной карты.На основании представленных документов,Вам выдадут Акт освидетельствования,который Вы отнесете в медицинское учреждение,где будете обследоваться.Исходя из диагноза в Акте и будет определен пункт статьи и категория годности.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

blazedi (05.10.2010)

Ваши права