Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 10 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 100

был отчислен из ВУЗа и поступил заново, сохраняется ли отсрочка?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 был отчислен из ВУЗа и поступил заново, сохраняется ли отсрочка?

Имеют право меня забрать в армию?

В 2005 году я поступил в ВУЗ на один из факультетов, проучился там 1.5 года, из-за долгов меня отчислили. Под весенний призыв я каким-то образом не попал, а летом(в 2007) подал документы в тот же ВУЗ, но на другой факультет. Сейчас учусь на 4 курсе и меня собираются забрать в армию (осенью 2010 ). Сейчас мне 22 года, учусь на бесплатном. Когда поступал второй раз мне было 19 лет.Военкомат опирается на то, что сведения об отчислении приходили из университета, а то , что я сейчас учусь их не волнует!Заранее спасибо!

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: был отчислен из ВУЗа и поступил заново, сохраняется ли отсрочка?

Добрый день, согласно п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе право на отсрочку по обучению ВЫ потеряли после отчисления.
    В Вашем случае Вы можете получить право на освобождение или отсрочку от призыва по другим основаниям, предусмотренным в ст.ст. 23 и 24 ФЗ о ВО и ВС, в частности отсрочка или освобождение по состоянию здоровья.

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 179 раз(а) в 178 сообщениях

По умолчанию Re: был отчислен из ВУЗа и поступил заново, сохраняется ли отсрочка?

Добрый день.
    К сожалению военкомат прав, после отчисления по неуважительной причине Вы теряете право на отсрочку и подлежите призыву на военную службу. Пробуйте воспользоваться другими основаниями для предоставления отсрочки или освобождения от призыва.

Полковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

А когда поступал второй раз в ВК ходил отсрочку оформлял?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Когда поступал второй раз про меня просто забыли.....вспомнили на 3 курсе...

Рядовой

Поблагодарить
    0

Кстати, отчисление из-за задолжностей - это разве неуважительная причина?

Полковник
    Поблагодарить
    96

Цитата Сообщение от Серж11 Посмотреть сообщение
    Когда поступал второй раз про меня просто забыли.....вспомнили на 3 курсе...
    Кто про тебя забыл? ВК как раз не забыл, а сделал все грамотно а вот ты что ж справку не отнес и отсрочку не оформил как надо? Обучение в ВУЗе это не отсрочка, отсрочку призывная комиссия предоставляет если бы пошел в 2007 в ВК оформил (по старому закону еще) то сейчас и проблем бы не было, а так ВК прав правом на отсрочку не воспользовался, не оформил как нужно отсрочку, все поезд как говорится ушел, ищи не призывное заболевание единственный выход.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Здравствуйте!
    У меня проблема похожая, на ту которую описал автор темы.
    Меня отчислили из института, но в феврале планирую восстановиться, если конечно не загребут в армию. Отчислили за академ неуспеваемость, т.е. отсрочка пропала..
    Но есть один нюанс - в приписном об отсрочке вообще не написано ни слова, хотя я точно оформлял её в воекомате. Может ли этот факт как-то сыграть мне на руку? Или это просто оплошность работников военкомата, которая ни на что не влияет?
    Также интересует, если мне удастся восстановиться в вузе, то в военно-учетном столе могут потребовать справку из военкомата? Если да, то как ее получить?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

Здравствуйте, спасибо за вопрос.
    Основанием для предоставления отсрочки по обучению будет являться решение Призывной комиссии (доказательством тому является протокол заседания призывной комиссии). Заочное решение о предоставлении отсрочки незаконно и может подлежать оспариванию согласно п.7 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.
    Но если Вы лично и военно-учетный стол ВУЗа отправляли справку по приложению №2 (справка с места учебы) в ВК, то это могло расцениваться как желание воспользоваться отсрочкой по обучению.
    Соответственно, при оспаривании данного решения по поводу отсрочки по обучению Вам необходимо будет составлять заявление и регистрировать его в отделе делопроизводства военкомата.
    По данному вопросу лучше проконсультироваться у адвокатов. Данная ситуация требует глубокого анализа и знание закона (таких как ФЗ о воинской обязанности и военной службе, Приказ министра обороны РФ №400, Положение о призыве граждан РФ на военную службу и др.).
    Последний раз редактировалось Александр Игоревич; 05.10.2010 в 15:27.

10. Этот пользователь поблагодарил Александр Игоревич за это полезное сообщение:

bestp (05.10.2010)

Полковник
    Поблагодарить
    96

Записи в приписном никакого значения в данном случае не имеют, есть протокол заседания ПК в котором зафиксировано, что отсрочка предоставлялась, но это только в том случае если ты лично был в ВК прошел мед. комиссию и потом лично присутствуя на заседании призывной комиссии было принято решение о предоставлении тебе отсрочки.

12. Этот пользователь поблагодарил antibios за это полезное сообщение:

bestp (05.10.2010)

Страница 1 из 10 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права