Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

отсрочка по обучению "карандашом"


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    30
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию отсрочка по обучению "карандашом"

    Обучаюсь в очной аспирантуре. В прошлый призыв в соответствии с законом и правилами прошел мед комиссию для получения отсрочки.
    Отсрочку мне начеркали карандашом, и теперь требуют чтоб я снова прошел мед. комиссию и принес новую справку о том что я аспирант.
    Сомневаюсь что это какие-то новые поправки в закон, или я ошибаюсь?
    Как мне себя вести в подобной ситуации?
    Справку принести - не проблема, а вот терять еще несколько дней на мед комиссию + лишняя флюорография - не хотелось бы.

  2. #2
    Генерал-майор

    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,685
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

    По умолчанию Re: отсрочка по обучению "карандашом"

    Здравствуйте! Думаю, вариант "подать в суд" вас тоже не устроит?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    30
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: отсрочка по обучению "карандашом"

    Рассматриваю вариант зайти к начальнику ВК с адвокатом за разъяснениями. Сразу же судиться - поспешный шаг.
    Сейчас главное убедится что правда, а самое главное закон на 100% на моей стороне.
    Точно ли не вышло ни каких изменений которые обязывают аспирантов очников приносить каждый год справку о том что они аспиранты и каждый раз перепроходить новую мед.комиссию?

  4. #4
    Майор

    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    Город
    Сообщений
    1,066
    Поблагодарить
    39
    Поблагодарили 255 раз(а) в 219 сообщениях

    По умолчанию Re: отсрочка по обучению "карандашом"

    Цитата Сообщение от Fury87 Посмотреть сообщение
    Точно ли не вышло ни каких изменений которые обязывают аспирантов очников приносить каждый год справку о том что они аспиранты и каждый раз перепроходить новую мед.комиссию?
    Медкомиссию нужно было пройти только при оформлении отсрочки для того, чтобы выяснить, годны ли Вы к службе. То есть если отсутствуют непризывное заболевание, то обязаны были предоставить отсрочку по учебе в аспирантуре. Если же имелось непризывное заболевание, то обязаны были вадать ВБ, а не предоставлять отсрочку по учебе.
    То, что Вас заставляют пройти во второй раз медкомиссию, - очень странно. А вот по поводу того, чтобы приносить справку(Приложение №2 к Перечню(п.3)) в военкомат каждый год, в военкомате правы. Так было всегда.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru