Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

А что, отсрочку по беременности жены отменили?!


  1. #1
    Pavel
    Гость

    По умолчанию А что, отсрочку по беременности жены отменили?!

    У моей жены уже есть аккурат 26 недель беременности, но также есть и повестка на 1 октября :(
    Так вот я столкнулся с тем, что в последней редакции Закона НЕТУ пп "и" того самого, где говорилось про отсрочку по беременности, да и вообще в ст. 24 про беременность нет ни слова. Отсрочка, только если ребенок до 3х лет УЖЕ есть.
    Что делать? И если отсрочка по беременности жены все же есть, то, пожалуйста, тыкните мне носом, где это написано, а то ведь не хочеться жену на 7м месяце одну оставлять...

  2. #2
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Присоединяюсь к вопросу. Ситуация аналогичная, только уже пошла 30-я неделя и повестка на 23.09

  3. #3
    Alexandr_K
    Гость

    По умолчанию

    Извиняюсь за оффтоп, это был я.

  4. #4
    Администратор
    Регистрация
    20.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    676
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    В соответствии с пп. "и" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель. Эта норма введена Федеральным законом от 22 апреля 2004 года № 20-ФЗ, опубликованным в "Российской газете" от 27 апреля 2004 года.
    С уважением, Аркадий Чаплыгин

  5. #5
    Alexandr_K
    Гость

    По умолчанию

    Благодарю за ответ и ссылку!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru