Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

А что, отсрочку по беременности жены отменили?!

Pavel
    Гость

По умолчанию А что, отсрочку по беременности жены отменили?!

У моей жены уже есть аккурат 26 недель беременности, но также есть и повестка на 1 октября :(
    Так вот я столкнулся с тем, что в последней редакции Закона НЕТУ пп "и" того самого, где говорилось про отсрочку по беременности, да и вообще в ст. 24 про беременность нет ни слова. Отсрочка, только если ребенок до 3х лет УЖЕ есть.
    Что делать? И если отсрочка по беременности жены все же есть, то, пожалуйста, тыкните мне носом, где это написано, а то ведь не хочеться жену на 7м месяце одну оставлять...

Anonymous
    Гость

Присоединяюсь к вопросу. Ситуация аналогичная, только уже пошла 30-я неделя и повестка на 23.09

Alexandr_K
    Гость

Извиняюсь за оффтоп, это был я.

Администратор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

В соответствии с пп. "и" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель. Эта норма введена Федеральным законом от 22 апреля 2004 года № 20-ФЗ, опубликованным в "Российской газете" от 27 апреля 2004 года.
    С уважением, Аркадий Чаплыгин

Alexandr_K
    Гость

Благодарю за ответ и ссылку!

Ваши права