Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Повестка по месте жительства

Рядовой

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 33 Повестка по месте жительства

Меня отчислили с университета, повестка еще не приходила. В данный момент проживаю в другом городе (на съемной квартире, не прописан).

Вопрос в следующем: На сколько я знаю если за повестку распишутся родители она не будет иметь значимости, т.е. ее я должен подписать лично. Как мне лучше поступить если я нахожусь в другом городе? Лучше не приезжать ? Правда ли что после одной не явки (с учетом того что я лично не подписал повестку) меня в прокуратору не поведут? Будут ли пытаться искать на съемной квартире или что-то вроде того? Чем мне это грозит и как лучше поступить?

С уважением, Алексей.

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    66
    Поблагодарили 55 раз(а) в 53 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка по месте жительства

Цитата Сообщение от Donatello Посмотреть сообщение
    Меня отчислили с университета, повестка еще не приходила. В данный момент проживаю в другом городе (на съемной квартире, не прописан).

Вопрос в следующем: На сколько я знаю если за повестку распишутся родители она не будет иметь значимости, т.е. ее я должен подписать лично. Как мне лучше поступить если я нахожусь в другом городе? Лучше не приезжать ? Правда ли что после одной не явки (с учетом того что я лично не подписал повестку) меня в прокуратору не поведут? Будут ли пытаться искать на съемной квартире или что-то вроде того? Чем мне это грозит и как лучше поступить?

С уважением, Алексей.
    Вас объявят в административный розыск с целью вручения повестки.
    А так пусть родители говорят, что проживаете о месту прописки и вышли в магазин - тогда сложно будет доказать уклонение. Если скажут что уехал на долгий срок, то это может служить основанием для возбуждения уголовного дела 328 ст.

Если не подписывли - то все нормально, ничего не должно грозить!
    Главное не забывайте - вы живете по месту прописки!

Если родители подписали повестку то это не хорошо, т.к вк передаст ее в прокуратуру и при желании скажет, что там ваша подпись. А там суд да дело, экспертиза , вас разумеется оправдают, но повестку получите уже лично!

Пусть тот родитель, который расписался за повестку напишет жалобу в прокуратуру, что работники вк возложилина него обязанности по уведомлению призывника. Так у прокуратуры будут сведения, что вы не расписывались в повестке. Здесь на форуме где-то был образец.
    Последний раз редактировалось serzhman; 04.10.2010 в 08:25.

3. Этот пользователь поблагодарил serzhman за это полезное сообщение:

Donatello (05.10.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

а вообще какие шансы, что тебя найдут? если живешь в другом городе, отучился/отчислили, устроился на работу официально по трудовой книжке. А родители, допустим, говорят, что ты в магазин вышел

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 107 раз(а) в 93 сообщениях

Цитата Сообщение от babka_omv Посмотреть сообщение
    а вообще какие шансы, что тебя найдут? если живешь в другом городе, отучился/отчислили, устроился на работу официально по трудовой книжке. А родители, допустим, говорят, что ты в магазин вышел
    Шансы найти тебя крайне малы.
    Главное, чтоб работодатель сведения в ВК не отправлял. Но этим занимаются даьеко не все работодатели

6. Этот пользователь поблагодарил k0stjan за это полезное сообщение:

Donatello (05.10.2010)

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    66

Цитата Сообщение от k0stjan Посмотреть сообщение
    Шансы найти тебя крайне малы.
    Главное, чтоб работодатель сведения в ВК не отправлял. Но этим занимаются даьеко не все работодатели
    работодателю грозит максимум - штраф 1000р. Если что - попробуйте договориться, что погасите его!

И узнайте в отделе кадров или у генерального директора занимаются ли они отправкой сведений в ВК. В гос. учреждениях обычно да, а в частных крайне редко.
    Последний раз редактировалось serzhman; 04.10.2010 в 11:13.

8. Этот пользователь поблагодарил serzhman за это полезное сообщение:

Donatello (05.10.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

хм, ясно.. а если уже после получения повестки? тогда какие шансы меня найти и что грозит?

Старший прапорщик

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях

Цитата Сообщение от babka_omv Посмотреть сообщение
    а вообще какие шансы, что тебя найдут? если устроился на работу официально по трудовой книжке.
    Тут говорили о том, что работодатели обязаны предоставлять данные в ВК. Через это могут быстро найти. Но есть и более долгий путь. Если ВК (воспринимая повестку подписанную родителями, как подписанную тобой) направит дело в прокуратуру, а там заведут дело(заранее говорю это долгий процесс, спасибо бюрократии) то достаточно запроса в налоговую или в пенсионный фонд(с налоговой и ПФ никакой руководитель "шутить" не будет если ты оформлен официально) и там быстро скажут в какой ты фирме числишься и где эта фирма находится. Потом прокуратура даст поручение ОМ того города/района о твоём задержании (из-за писанины это тоже долгая процедура).

11. Этот пользователь поблагодарил Bugor84 за это полезное сообщение:

Donatello (05.10.2010)

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    66

Цитата Сообщение от Bugor84 Посмотреть сообщение
    Тут говорили о том, что работодатели обязаны предоставлять данные в ВК. Через это могут быстро найти. Но есть и более долгий путь. Если ВК (воспринимая повестку подписанную родителями, как подписанную тобой) направит дело в прокуратуру, а там заведут дело(заранее говорю это долгий процесс, спасибо бюрократии) то достаточно запроса в налоговую или в пенсионный фонд(с налоговой и ПФ никакой руководитель "шутить" не будет если ты оформлен официально) и там быстро скажут в какой ты фирме числишься и где эта фирма находится. Потом прокуратура даст поручение ОМ того города/района о твоём задержании (из-за писанины это тоже долгая процедура).

Ну узнают, где работает.
    Ну обяжут работодателя вручить повестку. А он не станет. Скажет работника на месте не было, накажем, как появится, отпишется от ВК, короче. Максимум что грозит - штраф до 1000р.

Добавлено через 2 минуты
    по поводу повестки подписано родителями - напоминаю!
    Именно родитель подписавший эту повестку должен от своего имени написать в прокуратуру жалобу на неправомерные действия сотрудников ВК. И сообщить что выполнять обчзанности этих сотрудников не желает и вручать вам повестку не станет!

и у прокуратуры не будет формального повода заводить дело на вас
    Последний раз редактировалось serzhman; 04.10.2010 в 13:52. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Благодарю всех за ответы!

Ваши права