Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

отсрочка по аспирантуре

Сержант

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию отсрочка по аспирантуре

У меня послезавтра комиссия в военкомате, есть вариант откосить по болезни, но может и не получится! Я собираюсь поступать в аспирантуру, но зачисление только в начале ноября! Если я пойду на комиссию и мне там дадут повестку, то я уже ничего не смогу сделать и аспирантура не поможет?
    Как мне поступить чтобы ссылаться на аспирантуру и они не давали мне повестку? пока документов подтверждающих что я туда поступил нет (в ноябре будут)
    Что делать? подскажите пожалуйста!

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: отсрочка по аспирантуре

Добрый вечер, спасибо за вопрос.
    Отсрочка на время поступление в аспирантуру не предусмотрено законом. Соответственно, если Вы не представите документы, подтверждающие Ваше право на отсрочку, то призывная комиссия вынесет решение о призыве Вас на военную службу.
    Единственным вариантом в вашей ситуации остается обжалование решения призывной комиссии в суд на основании п.7 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.
    Подача заявление в суд приостановит решения ПК до момента вступления решения суда в законную силу. О порядке обжалования решения и составления заявления советую Вам обратиться к юристам.
    Последний раз редактировалось Александр Игоревич; 03.10.2010 в 23:34.

Сержант

Поблагодарить
    11

а могу ли я не подписывать повестку? я расписался в повестке на мед. комиссиию.. если я ее пройду, а за повесткой на службу не приду, протяну время до зачисления в аспирантуру! можно так сделать?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

Здравствуйте.
    Данные действия военкомат может расценить как уклонение от призыва на военную службу, что повлечет для Вас привлечению к административной и даже уголовной ответственности.
    По окончания прохождения мед. комиссии Вам автоматически должны будут выдать повестку на призывную комиссию, а то и в этот же день могут провести через протокол призывной комиссии.
    Последний раз редактировалось Александр Игоревич; 04.10.2010 в 13:54.

Сержант

Поблагодарить
    11

ну я же расписался только в повестке на мед. комиссию!? Если я ее пройду, а потом не приду за другой, мало ли что со мной случилось, то буду считаться уклонистом?
    Как тогда мне сделать лучше? Я в аспирантуру собираюсь ведь, а документы будут только 1го ноября, как сделать так чтобы меня не забрали если завтра признают годным?

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

Здравствуйте! Во-первых, если вы придёте на медкомиссию, вам уже там могут вручить повестку (на ПК). Во-вторых, неявка по подписанной повестке возможна только при наличии уважительных причин (например, заболевание, связанное с утратой трудоспособности, подтверждённое больничным листом).
    Последний раз редактировалось Василий Иванович; 06.10.2010 в 16:37.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Сержант

Поблагодарить
    11

ну это понятно, я подписал повестку на мед. комиссию, я на нее и пойду! А вот повестки на ПК нам дают позже, в этот же день! Если за ней не прийти, буду ли уклонистом являтся!?
    А если распишусь в ней, а потом принесу документы по аспирануре в военкомат мне потом дадут отсрочку или уже ничего не сделать мне, заберут и всё?

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    66
    Поблагодарили 55 раз(а) в 53 сообщениях

Цитата Сообщение от vitkrs Посмотреть сообщение
    ну это понятно, я подписал повестку на мед. комиссию, я на нее и пойду! А вот повестки на ПК нам дают позже, в этот же день! Если за ней не прийти, буду ли уклонистом являтся!?
    А если распишусь в ней, а потом принесу документы по аспирануре в военкомат мне потом дадут отсрочку или уже ничего не сделать мне, заберут и всё?
    так делать не стоит - светит прокуратура и УД по 328 ст. возьмите больничный на день явки на медкомиссию. Но после его истечения вы обязательно должны явиться в военкомат. Однако можно взять еще один больничный и не являться вновь. может быть протяните до аспирантуры.

Сержант

Поблагодарить
    11

вчера был на комиссии, признали годным! сказали родинок очень много, но они не подходят.. Сказали могут направить дело куда-то.. но в итоге поставили категорию а в карту! Могу ли я обжаловать решение врачей и как это сделать?

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

Здравствуйте! Если вынесено решение ПК, вам необходимо затребовать копию этого решения и обжаловать его в вышестоящую ПК или суд по месту жительства. При этом исполнение решения приостанавливается.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права