Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Подскажите пожалуйста, через 3 дня в военкомат

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Подскажите пожалуйста, через 3 дня в военкомат

В общем закончил я универ, теперь подлежу призыву естественно. В армию не хочу. Есть плоскостопие 2-й степени со 2-й степенью артроза, т.е. по расписанию болезней я ограничено годен, и, вроде как, все хорошо. Но многие твердят, что щас по плоскостопию не откосить и бла бла бла. Недавно позвонили по месту прописки, пригласили в военкомат за повесткой. Сами они мне ее вручить так просто не смогут, т.к. живу фактически я в другом городе, там где учился. Я решил все-таки приехать за повесткой, пройти мед. комиссию, чтобы уже точно все решить с армией. Либо годен, либо нет. Просто бегать до 27 я не настроен: не переехать никуда, прописку не поменять, работодатели постоянно еб*т мозг по поводу этого. Короче вопрос в том, какие у меня шансы не служить, по вашему?) И, раз уж я собрался в военкомат, как правильно себя там вести, чтобы все разрешилось в мою пользу?
    Ну или может я что-то не понимаю или неправильно делаю, подскажите.

Я конечно понимаю, что добровольно идти за повесткой, а затем в ВК это рискованное для меня мероприятие, но обстоятельства так сложились, что чем быстрее я решу этот вопрос, тем лучше.

Старший прапорщик

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях

По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста, через 3 дня в военкомат

Цитата Сообщение от babka_omv Посмотреть сообщение
    В общем закончил я универ, теперь подлежу призыву естественно. В армию не хочу. Есть плоскостопие 2-й степени со 2-й степенью артроза, т.е. по расписанию болезней я ограничено годен, и, вроде как, все хорошо. Но многие твердят, что щас по плоскостопию не откосить и бла бла бла. Недавно позвонили по месту прописки, пригласили в военкомат за повесткой. Сами они мне ее вручить так просто не смогут, т.к. живу фактически я в другом городе, там где учился. Я решил все-таки приехать за повесткой, пройти мед. комиссию, чтобы уже точно все решить с армией. Либо годен, либо нет. Просто бегать до 27 я не настроен: не переехать никуда, прописку не поменять, работодатели постоянно еб*т мозг по поводу этого. Короче вопрос в том, какие у меня шансы не служить, по вашему?) И, раз уж я собрался в военкомат, как правильно себя там вести, чтобы все разрешилось в мою пользу?
    Ну или может я что-то не понимаю или неправильно делаю, подскажите.

Я конечно понимаю, что добровольно идти за повесткой, а затем в ВК это рискованное для меня мероприятие, но обстоятельства так сложились, что чем быстрее я решу этот вопрос, тем лучше.
    Для того чтобы иметь освобождение по здоровью нужна самая малость:"знать болезни с которыми не беру, знать все свои болячки". Остальное дело техники.

Что касается плоскостопия- что бы там не говорили, а заявить об этом хирургу ты обязан(желательно предоставить копии справок для приобщения к делу)

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

плоскостопие 2-й степени со 2-й степенью артроза
    Если этот диагноз подтвердится при обследовании по направлению ВК с Актом исследования состояния здоровья, то ОБЯЗАНЫ освободить от призыва по статье 68-в РБ.
    В военкомат предоставляешь КСЕРОКОПИИ мед. док-тов, подтверждающих наличие заболевания ( описание рентгеновских снимков, мед. карту с записями врача) и рентгеновские снимки.
    Требуешь направления на обследование с Актом. При этом контролируй какой диагноз пишут в направлении на обследование- должен соответствовать ранее установленному.
    Кроме того, до военкомата иди пешком, чтобы ноги устали .

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Районный ВК находится за 60 км от места моего проживания) пойду пешком)

Естественно я молчать в ВК не собираюсь, буду говорить все как надо. Тем более жалобы уже были, и они зафиксированы в мед. карте. Кстати, тут везде пишут, что в карточку нужно вклеивать копию описания снимков, а оригинал себе оставлять. А у меня оригинал как раз в карте, как быть?

И стоит ли брать с собой в ВК всю карту целиком, или же можно обойтись только снимками и копиями описания? Копии обязательно заверять?

Маршал

Поблагодарить
    189

Районный ВК находится за 60 км от места моего проживания) пойду пешком)
    По крайней мере часик походить пешком не помешает и в ВК стоять, а не сидеть.
    А у меня оригинал как раз в карте, как быть
    Аккуратно удали из мед. карты подлинник и вклей ксерокопию, т.к. подлинник могут из карты вырвать и больше его не увидишь.
    И стоит ли брать с собой в ВК всю карту целиком
    Если в ней зафиксированы твои жалобы и ксть запись врача (ортопеда, хирурга, травматолога) об установленном диагнозе, то карту лучше взять с собой (как док-вл того, что ты обращался за мед. помощью).
    Копии обязательно заверять
    В ВК можно предоставлять простые ксерокопии- не заверенные. ( Для себя, если подлинник из карты не заберешь, то желательно сделать заверенную копию. Заверяет гл.врач мед. учреждения, выдавшего документ).

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

спасибо, учту

еще вот вопрос.. у меня в карте есть 2 описания снимков.. первое сделано по снимкам 2,5-годичной давности, в нем стоит 1-я степень артроза. А второе посвежее, этой весной делал снимки - в нем как раз 2-я ст. плоскостопия и 2-я ст. артроза. Причем описания делал один и тот же врач. Может мне стоит аккуратно удалить из карты описание старых снимков?

Поясните еще пожалуйста как вся эта процедура будет проходить. Завтра я сдаю анализы по направлениям от ВК, в среду приезжаю туда для мед. освидетельствования. Жалуюсь на свои ноги, мне дают акт дообследования. Я делаю снимки, их описание. Потом со всем этим еду опять в ВК и только тогда мне объявят мою категорию годности. Так все будет или порядок может как-то меняться?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

Добрый вечер, спасибо, за вопрос.
    После прохождения дополнительного мед. обследования Вы приходите в ВК с заполненным АКТОМ ИССЛЕДОВАНИЯ СОСТОЯНИЯ ЗДОРОВЬЯ. Если не призывной диагноз подтверждается, то Вам должны выдать повестку на призывную комиссию, которая вынесет решения о категории годности Вас к военной службе, руководствуясь ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.
    ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте копию с АКТА!!!

Маршал

Поблагодарить
    189

первое сделано по снимкам 2,5-годичной давности, в нем стоит 1-я степень артроза. А второе посвежее, этой весной делал снимки - в нем как раз 2-я ст. плоскостопия и 2-я ст. артроза.
    Удалять ничего не надо. Эти записи показывают, что ты обращался к врачу несколько раз с жалобами и идет ухудшение ( стадия артроза изменилась). А вот снимки предоставить только ПОСЛЕДНИЕ (старые в ВК не предоставлять).

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

понятно, спасибо) а ВК может меня отправить в любое мед. учреждение на свое усмотрение, или меня пошлют по месту жительства? просто мало ли какие у них там врачи свои, которые не видят непризывные диагнозы

я вот думаю сходить еще раз к ортопеду в последние 2 дня перед ВК, пусть черкнет, что у меня жалобы и все такое. Или не стоит? Просто этот самый ортопед будет на комиссии в ВК и у меня с ним случай был, что я пришел очередной раз сказать о болях в ногах и т.д., и у нас вкратце такой диалог состоялся:

- У меня ноги болят, лучше не становится
    - Я же выписал тебе стельки, упражнение, таблетки...
    - Я все делаю, стельки ношу, но все равно болят
    - Слушай.. В армию ты со своим диагнозом пойдешь все равно. Нужна 3-я степень.
    - Но у меня же не призывное заболевание, судя по расписанию болезней
    - Ты можешь читать РБ, можешь не читать.. Но в армию ты пойдешь. Я за свои слова отвечаю.

Вот так вот

Старший прапорщик

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях

- Слушай.. В армию ты со своим диагнозом пойдешь все равно. Нужна 3-я степень.
    - Но у меня же не призывное заболевание, судя по расписанию болезней
    - Ты можешь читать РБ, можешь не читать.. Но в армию ты пойдешь. Я за свои слова отвечаю.
    Обычная практика запугивания. Цель - убедить тебя смириться и молчать о своих болезнях. Если у человека есть болезнь - то она есть. К тому же есть документы подтверждающие негативную динамику развития болезни.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права