Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Скоро 27, но сложилпсь непростая ситуация

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Скоро 27, но сложилпсь непростая ситуация

Здравствуйте мне через полгода 27, и хотелось бы получить билет до всяких законов об увеличении призывного возраста, но у меня сложилась непростая ситуация.
    в 15 лет я уехал жить к бабушке в другую область, при этом остался зарегистрированным по месту жительства.
    Там я доучивался в школе и там же пошел в местный военкомат (школа "помогла") , где мне завели дело ( в военкомате по месту жительства никогда не был), по повесткам приходил на осмотры, и после поступил учиться в институт, в этом же военкомате мне дали отсрочку до окончания учебы в Вузе (заканчивалось обучение в 2006) и приписное с отсрочкой в котором был указан адрес бабушки по которому я не зарегистрирован. Сложилось так, что я не до учился и в 2004 г был отчислен.
    После этого ни в какой военкомат я не являлся и ни одной повестки не подписал, продолжил работать там до 2006 г.
    Потом мне мать сообщила, что мое дело переслали в военкомат по месту жительства и меня ищут(приходил несколько раз участковый). Попросили её написать где я, она написала, что я не живу по месту жительства с 15 лет (правду).Моя мать с 2008 на пенсии
    в 2007 приехал обратно домой (по месту прописки),естественно в военкомат не ходил, сейчас там и живу(приносили за это время несколько раз повестки, но им дверь не открывалась и мать говорила, что я щас в соседнем городе.
    Последние призывы не приходят вообще.

Вот думаю после 27 пойти в военкомат, если попросят объяснительную, что писать(хотелось бы побыстрее получить билет), и могут ли меня считать уклонистом?
    В общем какие последствия могут быть если приду в военкомат до 29 лет?
    Что посоветуете?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,870 раз(а) в 1,860 сообщениях

По умолчанию Re: Скоро 27, но сложилпсь непростая ситуация

Добрый день, Вас могут считать уклонистом, если будет доказан факт уклонения Вас от прохождения воинской обязанности. В соответствии с постановлением Пленума ВС №3 от 3.04.08 г. ,например,это можно доказать путем наличия подписанных вами повесток и неявки по ним в военкомат, неявка в военкомат по истечении действия уважительных причин. В объяснительной лучше всего указывать, что постоянно проживал по месту прописки, повесток не получал и соответственно за них не расписывался

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

Здравствуйте, спасибо за вопрос.
    Согласно ст.22 ФЗ о воинской обязанности и военной службе после отчисления Вы потеряли право на отсрочку и ,соответственно, стали подлежать призыву на военную службу.
    При наличие умысла в ваших действия военкомат имеет право привлечь вас к уголовной или административной ответственности на основании ст.328 УК и 21.5КоАП. Соответственно, военкомат может признать Вас как гражданина, уклоняющегося от призыва на военную службу.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Как они могут доказать мой умысел если я не подписал после ни одной повестки, или меня могут только привлечь к административной ответствен ости за нарушение воинского учета.
    Грозит ли мне передача дело в прокуратуру и судебное разбирательство..? И есть ли шанс получить судимось.
    Если я откажусь от бьяснительной, что это для меня изменит.
    Последний раз редактировалось Dimon322; 02.10.2010 в 13:28.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

Есть принцип не знание закона не освобождает Вас от ответственности.
    Доказать Ваш умысел они смогут путем вашего бездействия, а именно не явка в ВК после отчисления из ВУЗа.

Майор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 220 раз(а) в 215 сообщениях

Цитата Сообщение от Dimon322 Посмотреть сообщение
    Как они могут доказать мой умысел если я не подписал после ни одной повестки, или меня могут только привлечь к административной ответствености за нарушение воинского учета.
    Доказывать Ваш умысел будет Следственный комитет при прокуратуре РФ. (Надо будет они докажут) Способ доказывания разный но все в рамках УК, УПК, Закона о прокуратуре РФ.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Хорошо получается мне не стоит идти в военкомат сразу?
    или ничего кроме штрафа мне грозит?
    Если все таки начнется разбирательство, во время него мне должны выдать билет ?и сколько времени обычно оно занимает.

Майор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 220 раз(а) в 215 сообщениях

Хорошо получается мне не стоит идти в военкомат сразу?
    или ничего кроме штрафа мне грозит?
    Если все таки начнется разбирательство, во время него мне должны выдать билет ?и сколько времени обычно оно занимает.
    Во время разбирательства ВБ не выдадут. ВБ могут выдать по окончанию разбирательства. По сути если Вы не уклонялись от призыва на ВС и исполнения Воинского долга предусмотренного Конституцией РФ, то кроме административного наказания Вам ничего не грозит. Но я Вам советую обратится к специалистам для помощи в решении данного вопроса. Необдуманные и не спланированные действия могут повлечь нежелательные последствия.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Объяснительная типа "проживал по месту регистрации,повесток не получал"
    будучи приложенной к делу может выйти мне против меня?
    И почему все советуют отказываться от её написания (то что это не обязательно-понятно) еще какая причина?

Alexrus101
    Гость

Цитата Сообщение от Александр Игоревич Посмотреть сообщение
    Доказать Ваш умысел они смогут путем вашего бездействия, а именно не явка в ВК после отчисления из ВУЗа.
    Этот перл надо занести в мемориз.

И почему все советуют отказываться от её написания (то что это не обязательно-понятно) еще какая причина?
    Элементарно - отказ от написания объяснительной дает понять военкоматчикам, что вы знаете свои права хотя бы на каком-то уровне - поэтому тупое запугивание им не поможет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права