Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

"Приглашение" в военкомат

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 "Приглашение" в военкомат

Здравствуйте! Сегодня принесли интересную бумажку от военкомата. Отсканировать, к сожалению, не могу, поэтому постараюсь передать суть.
    ПРИГЛАШЕНИЕ
    Тов. (мои ФИО)
    Прошу Вас прибыть в отдел военного комиссариата Московской области по городам Мытищи, Королев, Юбилейный и Мытищинскому р-ну, по адресу: (указан адрес), 27 сентября 2010г. в 9 часов по вопросу военного учета, имея при себе: паспорт, приписное удостоверение.
    В случае отсутствия к моменту вызова родственники, домоуправление или предприятие по месту работы обязаны сообщить, когда, на какой срок и куда выбыл вызываемый.
    8 сентября 2010 г.
    Начальник отдела Военного комиссариата М.О.
    (печать, подпись)

Пришло это "чудо" на почтовой карточке, на которой нет ни печати почты, ни каких либо упоминаний о ней. Вручил мне ее сосед, аргументируя тем что к ним в администрацию приезжали сотрудники военкомата и просили передать (думаю не мне одному).

Вроде-бы это не повестка, соответственно, по ней я могу вроде как и не являться. С другой стороны, явится я должен был 27 числа, а получил это "приглашение" только сегодня. Вот и возник вопрос: каких последствий со стороны военкомата теперь ожидать?

Майор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 220 раз(а) в 215 сообщениях

По умолчанию Re: "Приглашение" в военкомат

Цитата Сообщение от Irit Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Сегодня принесли интересную бумажку от военкомата. Отсканировать, к сожалению, не могу, поэтому постараюсь передать суть.
    ПРИГЛАШЕНИЕ
    Тов. (мои ФИО)
    Прошу Вас прибыть в отдел военного комиссариата Московской области по городам Мытищи, Королев, Юбилейный и Мытищинскому р-ну, по адресу: (указан адрес), 27 сентября 2010г. в 9 часов по вопросу военного учета, имея при себе: паспорт, приписное удостоверение.
    В случае отсутствия к моменту вызова родственники, домоуправление или предприятие по месту работы обязаны сообщить, когда, на какой срок и куда выбыл вызываемый.
    8 сентября 2010 г.
    Начальник отдела Военного комиссариата М.О.
    (печать, подпись)

Пришло это "чудо" на почтовой карточке, на которой нет ни печати почты, ни каких либо упоминаний о ней. Вручил мне ее сосед, аргументируя тем что к ним в администрацию приезжали сотрудники военкомата и просили передать (думаю не мне одному).

Вроде-бы это не повестка, соответственно, по ней я могу вроде как и не являться. С другой стороны, явится я должен был 27 числа, а получил это "приглашение" только сегодня. Вот и возник вопрос: каких последствий со стороны военкомата теперь ожидать?
    Добрый день. Отвечаю на Ваш вопрос. Данное "Приглашение" не имеет никакой юридической силы, а это означает что явится по нему Вы не обязаны. Правовых последствий неявки тут никаких быть не может. В конечном итоге ВК максимум что может сделать (если придут еще повестки) это обратится в ОВД для установления вашего места нахождения.

3. Этот пользователь поблагодарил Валерий Дружинин за это полезное сообщение:

Irit (01.10.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: "Приглашение" в военкомат

Спасибо! Примерно так и думал, но хотелось убедиться.

Ваши права