Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Вопрос о получении ВБ

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопрос о получении ВБ

Доброго времени суток!
    Мне 27 лет, задумался на счет военного билета, приписного у меня нет, в военкомате был один раз, лет в 17, полностью мед комисию не прошел, отправили за справкой и больше я там не появлялся. Повестки приходили на протяжении года в 18 лет, ни одна из них не была подписана ни мной ни моими родственниками, больше повесток небыло. Проживаю все время по месту регистрации. Собственно хотелбы узнать что может мне быть при появлении в военкомате.

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос о получении ВБ

Здравствуйте! Вас могут привлечь к ответственности: в лучшем случае - административный штраф до 500 руб., а в худшем - лишение свободы до 2 лет (ст.328 УК РФ). Обращаю ваше внимание на то, что в соответствии с постановлением пленума ВС РФ от 3 апреля 2008 года №3 неявка по подписанной повестке не единственное основание для привлечения к ответственности за уклонение. Срок давности за уклонение от призыва - 2 года с момента исполнения 27 лет.
    Последний раз редактировалось Василий Иванович; 01.10.2010 в 16:23.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Василий Иванович за это полезное сообщение:

ref-ref (01.10.2010)

Майор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 220 раз(а) в 215 сообщениях

Цитата Сообщение от ref-ref Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Мне 27 лет, задумался на счет военного билета, приписного у меня нет, в военкомате был один раз, лет в 17, полностью мед комисию не прошел, отправили за справкой и больше я там не появлялся. Повестки приходили на протяжении года в 18 лет, ни одна из них не была подписана ни мной ни моими родственниками, больше повесток небыло. Проживаю все время по месту регистрации. Собственно хотелбы узнать что может мне быть при появлении в военкомате.
    Добрый день. Отвечаю на Ваш вопрос. Вас скорее всего привлекут по ст. 21.5 КОАП РФ (макс. наказание штраф 500р), могут так же попробовать возбудить уголовное дело по ст. 328 УК РФ.(отсутствие подписанной повестки не является основанием для отказа в возбуждении уголовного дела) Вам возможно (90%) будут хамить, грубить и всячески пытаться Вас унизить сотрудники ВК.

5. Этот пользователь поблагодарил Валерий Дружинин за это полезное сообщение:

ref-ref (01.10.2010)

Полковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

Василий Иванович, зачем человека пугать? В его сообщении ясно ситуация описана, про какую повестку вы говорите, если:

Повестки приходили на протяжении года в 18 лет, ни одна из них не была подписана ни мной ни моими родственниками, больше повесток небыло.
    Также:

Проживаю все время по месту регистрации
    На каком основании УД возбуждать????

ref-ref, максимум что тебе грозит штраф в 500 руб!

7. Этот пользователь поблагодарил antibios за это полезное сообщение:

ref-ref (01.10.2010)

Майор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 220 раз(а) в 215 сообщениях

Цитата Сообщение от antibios Посмотреть сообщение
    На каком основании УД возбуждать????
    Если будет доказано. что гражданин своими действиями (бездействиями) уклонялся от призыва на военную службу то вполне могут и уголовное дело возбудить.

9. Этот пользователь поблагодарил Валерий Дружинин за это полезное сообщение:

ref-ref (01.10.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от Валерий Дружинин Посмотреть сообщение
    Если будет доказано. что гражданин своими действиями (бездействиями) уклонялся от призыва на военную службу то вполне могут и уголовное дело возбудить.
    Если можно с этого момента поподробнее.

Полковник
    Поблагодарить
    96

Простите, но какими действиями? Он что пытался избежать вручения ему повесток под роспись? или специально проживал не по месту регистрации и т.д. ??? (при этом проживая все время по месту регистрации) Также УД по 328 статье наступает с 18 лет, а так как по законодательству решение о призыве может быть вынесено только после исполнения 18 лет УД в данном случае возбуждено не как не может быть так как призывник не прошел мероприятия связанные с призывом (при этом ни как не уклоняясь от этого), а именно мед. комиссию, соответственно у призывника могло быть не призывное заболевание и он должен был быть освобожден от службы в армии, соответственно по этому основанию суд дело рассматривать даже не будет!

12. Этот пользователь поблагодарил antibios за это полезное сообщение:

ref-ref (01.10.2010)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

Добрый день, для установления в действиях гражданина умысла, требуется установить:факт неявки гражданина по повестке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу; отсутствие уважительных причин неявки; факт вручения гражданину повестки. Если хотя бы одно из этих трех обстоятельств не установлено, то оснований для усмотрения в действиях призывника нет

14. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

ref-ref (01.10.2010)

Полковник
    Поблагодарить
    96

Цитата Сообщение от Ксения Г. Посмотреть сообщение
    Добрый день, для установления в действиях гражданина умысла, требуется установить:факт неявки гражданина по повестке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу; отсутствие уважительных причин неявки; факт вручения гражданину повестки. Если хотя бы одно из этих трех обстоятельств не установлено, то оснований для усмотрения в действиях призывника нет
    Вот-вот полностью поддерживаю!

16. Этот пользователь поблагодарил antibios за это полезное сообщение:

ref-ref (01.10.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от antibios Посмотреть сообщение
    Простите, но какими действиями? Он что пытался избежать вручения ему повесток под роспись? или специально проживал не по месту регистрации и т.д. ??? (при этом проживая все время по месту регистрации) Также УД по 328 статье наступает с 18 лет, а так как по законодательству решение о призыве может быть вынесено только после исполнения 18 лет УД в данном случае возбуждено не как не может быть так как призывник не прошел мероприятия связанные с призывом (при этом ни как не уклоняясь от этого), а именно мед. комиссию, соответственно у призывника могло быть не призывное заболевание и он должен был быть освобожден от службы в армии, соответственно по этому основанию суд дело рассматривать даже не будет!
    собственно в военкомат я не вернулся по той простой причине что у меня на тот момент были проблемы с почками, сейчас не знаю давно не проверялся, но врач который должен был на это обратить внимание и поставить отметку в деле написал "здоров", впринципе у всех врачей я был здоров, хотя в деле имелись справки из различных мед учреждений, где я наблюдался лет с 12 в связи с проблеми с почками, из воекомата за справкой ПНД отправил меня психиатр которому я сказал что может быть там на учете состою, но это кнечно было не правдой.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права