Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

срок


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию срок

    Доброго времени суток, у меня такой вопрос: Я окончил службу в армии - 2 года офицером, сейчас устроился на работу, мне там говорят что моя служба согласно удостоверения офицера запаса началась с момента когда я был утвержден на должности в части это 16.08.
    Но как мне говорили на кафедре в свое время, что срок для призывников офицеров призванных по указу президента, считается с моменты который указывается там же в удостоверении где пишется - "Призван сроком на 24 месяца." как то так. И это 12.07 офицерам дается 1 месяц отпуска, который входит в службу и + время для прибытия в часть.
    Как мне доказать, на что ссылаться??? Подскажите пожалуйста.

    Служил в Амурской области 1 за 1,5 значит ли это что общий стаж государственной службы 3 года. Или согласно 76 Фз о статусе военнослужащих ст.10 п."3. Время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы за два дня работы." Т.е. получается 4 года. Как будет правильно ???
    Последний раз редактировалось Pasha2212; 01.10.2010 в 12:12. Причина: дописал

  2. #2
    Капитан

    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Поблагодарить
    233
    Поблагодарили 305 раз(а) в 172 сообщениях

    По умолчанию Re: срок

    1. Сходите в военный комиссариат, где Вы состоите на учете и попросите их выдать Вам справку с какого по какое Вы проходили военную службу (эти данные есть в личном деле офицера).
    2. Общий стаж государственной службы (в данном случае военной) у Вас 2 года, льготный стаж, учитываемый при исчислении пенсии (Вам все равно военная пенсия не грозит) 3 года. Про стаж работы по специальности точно сказать не могу, необходимо смотреть НПА (а лень), но, если не изменяет память - день за два для тех кто служит по призыву, т.е 4 года.

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: срок

    В общий трудовой стаж включается служба по призыву из расчёта 1 месяц за 2 (статья 10 ФЗ "О статусе военнослужащего").
    Срок службы (начало, окончание) смотри статью 38 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
    Для подтверждения соответствующей выслуги получите справку в военкомате о прохождении военной службы, где будет указанно с какого времени и по какое вы проходили военную службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru