Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Помогите понять что меня ждет

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Помогите понять что меня ждет

У меня такая ситуация: я был на весеннем призыве в военкомате, мне выписали идти на обследование и явиться через 20 дней снова. я не прошел это обследование и не появился. за лето у меня врачи (в обычной больнице по месту жительства) подтвердили болезнь сердца, с которой я должен быть негоден. как мне быть и что ждет в военкомате. если штраф, то на какую сумму?
    Последний раз редактировалось flammik; 30.09.2010 в 23:59.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите понять что меня ждет

Добрый день.

Цитата Сообщение от flammik Посмотреть сообщение
    У меня такая ситуация: я был на весеннем призыве в военкомате, мне выписали идти на обследование и явиться через 20 дней снова. я не прошел это обследование и не появился. за лето у меня врачи (в обычной больнице по месту жительства) подтвердили болезнь сердца, с которой я должен быть негоден. как мне быть и что ждет в военкомате. если штраф, то на какую сумму?
    В соответствии с положениями Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 3 апреля 2008 года № 3 отказ от прохождения дополнительного обследования по акту из военкомата может быть расценен как уклонение от призыва на военную службу и следовательно Вы будете привлечены к уголовной ответственности, в случае наложения административной ответственности в виде штрафа сумма его составит до 500 руб.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

к уголовной? что именно подразумевается под уголовной ответственностью, какое максимально жеское наказание они имеют право применить? как свести эту ситуацию только к уплате штрафа?

я могу прийти в военкомат, чтобы они назначили повторное обследование или меня сейчас как уклониста призовут в любом случае?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

к уголовной? что именно подразумевается под уголовной ответственностью, какое максимально жеское наказание они имеют право применить?
    Максимальное наказание до 2-х лет лишения свободы.
    как свести эту ситуацию только к уплате штрафа?
    Привлечь к уголовной ответственности могут при наличии умысла на уклонение от призыва на военную службу.
    я могу прийти в военкомат, чтобы они назначили повторное обследование или меня сейчас как уклониста призовут в любом случае?
    Можете идти в военкомат на медицинское освидетельствование. При этом, потребуйте новое направление и объясните, что не могли вовремя пройти обследование по ряду уважительных причин.
    Вообще ситуация не простая и в военкомат рекомендую идти со специалистом, т.к. вопросы со стороны военкомата возникнут к Вам.

Рядовой

Поблагодарить
    0

подскажите какие причины для военкомата будут считаться уважительными?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

* заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
    * тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
    * препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
    * иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Ваши права