Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Квест: получить военник в 27 лет!

Сержант

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Квест: получить военник в 27 лет!

Приветствую всех форумчан!

23 октября мне стукнет 27 годков. Какие подлянки ожидать от ВК?
    Могут растянуть выдачу до тех пор пока закон о повышениии срока службы не наступит?
    Не хочу за эти 23 дня облажаться по полной.

1). Какие меры предосторожности предпринять? (ну не открывать кому попало и прочее опустим)?
    2). Какие доки нужны для получения военника?
    3). Во тпришел я туда. Меня к военкому на ковер. И тут он меня спрашивает с какого...... я ........м..к такой не пришёл весной а главное почему я не принес результаты обследования до 1 января?

Что сказать этому жырдяю, чтобы заткнулся и тем самым обосновать свой ответ. Как то очень не хочется унижать свое достоинство за все эти годы оглядывания по сторонам.

4) Что сделать чтобы военник получить как можно быстрее? А именно какие заявления написать чтобы этот процесс ускорить и главное когда их послать чтобы до похода к ним не напомнить лишний раз о своём существовании?

Спасибо!

Старший лейтенант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 92 раз(а) в 87 сообщениях

По умолчанию Re: Квест: получить военник в 27 лет!

Ответы найдете здесь.

Подполковник

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 315 раз(а) в 254 сообщениях

Для получения военного билета вам нужно написать заявление о зачислении в запас на имя военного комиссара.
    Цитата Сообщение от JAGUARRUS Посмотреть сообщение
    Какие подлянки ожидать от ВК?
    Могут попытаться передать дело в прокуратуру ,но если вы не расписывались за повестки ,то доказать то что вы уклонист и вас надо привлекать будет невозможно.
    Какие доки нужны для получения военника?
    Паспорт,приписное ,диплом ,водительские права(при их наличии).Выписка из домовой книги (форма9)
    Что сказать этому жырдяю, чтобы заткнулся и тем самым обосновать свой ответ. Как то очень не хочется унижать свое достоинство за все эти годы оглядывания по сторонам.
    Ничего не говорите я сам пошел в 27 они стали выступать ,я со всем согласился ,что я не люблю свою Родину и тому подобное ,главное не идете буром.После всей этой демагогии они отправят вас мед.освидетельствование. Предварительно вас отправят на сдачу флюшки,анализов ,ЭКГ. Потом проходите всех врачей в военкомате,приходите на призывную комиссию.После решения призывной комиссии в течении 10 дней вам должны оформить военный билет.
    Могут растянуть выдачу до тех пор пока закон о повышениии срока службы не наступит?
    Могут и случаи уже были.Но опять же это не законно и данные действия военкомата в отношении вас вы может оспорить в судебном порядке.

Старший прапорщик

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях

Icon 47 Re: Квест: получить военник в 27 лет!

Цитата Сообщение от Алексей 1982 Посмотреть сообщение
    Ничего не говорите.военком стал выступать ,я со всем согласился ,что я не люблю свою Родину и тому подобное ,главное не идете буром.
    Согласен. В этом деле необходимо соблюсти "формальности". Дажа если вы на 1000% правы, а он на 1000 000% не прав. Просто так нужно. Как говорится:"30 минут позора и вы на свободе"

Сержант

Поблагодарить
    10

А водительские права то зачем? и что нести? копию? тогда как ее сделать там же карточка ламинированная?

И сколькл действительна справка из домовой книги (форма 9)?
    Последний раз редактировалось JAGUARRUS; 03.10.2010 в 18:06.

Старший прапорщик

Поблагодарить
    2

А водительские права то зачем? и что нести? копию? тогда как ее сделать там же карточка ламинированная?
    Да. копию. ничего страшного что ламинированный-это не сильно мешает. А нужно это для того, чтобы в случае чего ты не говорил, что водить не умеешь.

Полковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

Рассказываю свою историю, первый поход в ВК прошел мед. комиссию за 5 минут и призывную, Отдал документы (копии паспорта и свидетельства о рождении, копия диплома, фото) (причем заявление написал прямо в военкомате на имя военкома о выдаче ВБ бланк прямо дали) все документы и заявления отдал и писал в одном кабинете сказали приходи за ВБ такого-то. Поход второй уже за ВБ показали ВБ извинились сказали военком, где-то на семинарах каких-то подписи нет приходите через 3 дня. Поход 3 пришел получил, ушел.
    Итог: Никто не грубил, врачи общались нормально, общался по поводу ВБ только с той женщиной которая этим занимается и в одном кабинете. Никакого штрафа не платил к военкому не ходил.

Старший прапорщик

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от antibios Посмотреть сообщение
    Рассказываю свою историю, первый поход в ВК прошел мед. комиссию за 5 минут и призывную, Отдал документы (копии паспорта и свидетельства о рождении, копия диплома, фото) (причем заявление написал прямо в военкомате на имя военкома о выдаче ВБ бланк прямо дали) все документы и заявления отдал и писал в одном кабинете сказали приходи за ВБ такого-то. Поход второй уже за ВБ показали ВБ извинились сказали военком, где-то на семинарах каких-то подписи нет приходите через 3 дня. Поход 3 пришел получил, ушел.
    Итог: Никто не грубил, врачи общались нормально, общался по поводу ВБ только с той женщиной которая этим занимается и в одном кабинете. Никакого штрафа не платил к военкому не ходил.
    Хорошо когда вежливо. Но к сожалению так не всегда. жаль!

Подполковник

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 315 раз(а) в 254 сообщениях

И сколькл действительна справка из домовой книги (форма 9)?
    Она действительна месяц со дня получения.

Сержант

Поблагодарить
    10

А можно штраф не платить?
    как бы 500 рэ тоже деньги.
    Если нету основания для штрафа то что тогда говорить надо? мне не за что его платить.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права