Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Отпуск в удобное время


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    23
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Отпуск в удобное время

    Я ветеран боевых действий и в соответствии с пунктом 11 статьи 16 Федерального Закона от 12.01.1995 г. "О ветеранах" имею право на использование отпуска в удобное для меня время, однако мой командир ссылаясь на пункт 12 статьи 29 Указа Президента РФ от 16.09.1999 г. "№ 1237 "Вопросы прохождения военной службы" отказывается предоставить мне отпуск в удобное время. Как быть?

    Добавлено через 4 минуты
    Уточню, я отношусь к -

    1. К ветеранам боевых действий относятся:

    1) военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), военнообязанные, призванные на военные сборы, лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и органов государственной безопасности, работники указанных органов, работники Министерства обороны СССР и работники Министерства обороны Российской Федерации, сотрудники учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, направленные в другие государства органами государственной власти СССР, органами государственной власти Российской Федерации и принимавшие участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей в этих государствах, а также принимавшие участие в соответствии с решениями органов государственной власти Российской Федерации в боевых действиях на территории Российской Федерации;
    Последний раз редактировалось olew; 30.09.2010 в 19:20. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2
    Старший прапорщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    305
    Поблагодарить
    69
    Поблагодарили 529 раз(а) в 242 сообщениях

    По умолчанию Re: Отпуск в удобное время

    Добро пожаловать в ПРОКУРАТУРУ!

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    23
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Отпуск в удобное время

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от МАРФА Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать в ПРОКУРАТУРУ!
    на основании?

    Добавлено через 38 минут
    что бы не искать:
    пункт 11) это использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;

    пункт это 12. Основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время следующим категориям военнослужащих:
    а) ветеранам Великой Отечественной войны;
    б) ветеранам боевых действий на территориях других государств;
    Цитата Сообщение от olew Посмотреть сообщение
    Я ветеран боевых действий и в соответствии с пунктом 11 статьи 16 Федерального Закона от 12.01.1995 г. "О ветеранах" имею право на использование отпуска в удобное для меня время, однако мой командир ссылаясь на пункт 12 статьи 29 Указа Президента РФ от 16.09.1999 г. "№ 1237 "Вопросы прохождения военной службы" отказывается предоставить мне отпуск в удобное время.
    Последний раз редактировалось olew; 30.09.2010 в 20:34. Причина: Добавлено сообщение

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Отпуск в удобное время

    Действительно, ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы, не была отредактирована в соответствии с изменениями внесёнными в ФЗ "О ветеранах", в котором ранее так же была перечислена только категория ветеранов на территориях иностранных государств.
    Попробуйте исходить от противного - Федеральный закон по юридической силе выше Указа Президента и в части противоречий необходимо пользоваться именно федеральным законом (это не касается положений об отпуске без сохранения заработной плате, на действующих военнослужащих данное положение не распространяется).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    olew (01.10.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru