Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Аспирантура

юран
    Гость

По умолчанию Аспирантура

Я зачислен в очную аспирантуру в июле2005г. (ВУЗ соответствует всем необходимым требованиям). В сентябре 2005г. в военкомат представил копию диплома об высшем образовании и справку Ф-26. В военкомате мне предложили пройти медкомиссию. Надо-ли ходить?

Anonymous
    Гость

Если не вручили повестку под роспись, то не ходи, не теряй время зря.

Модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

Чтобы Ваше право на отсрочку от призыва было реализовано, Вам нужно пройти призывную комиссию (медицинское освидетельствование, явку на заседание призывной комиссии), которая примет соответствующее решение о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу.

Antonioni
    Гость

У меня такая же проблема, сегодня (26ого) принес форму 26 (аспирант очник) попросили с копией диплома на медкомиссию завтра 9повестки не приходило). Какая %*(?№ медкомиссия в сентябре??? Она ведь с 1октября работает, нет?

Модератор

Поблагодарить
    0

У Вас нет проблемы. Хотите получить отсрочку от призыва – проходите призывную комиссию (в том числе медицинское освидетельствование, которое начинают проводить раньше начала призыва, что довольно удобно), которая Вам эту отсрочку предоставит.

Antonioni
    Гость

Как призывная комиссия может работать в НЕпризывное время -вот чему я поражаюсь... (законно ли это?) И смогу ли я пройти в один день - заседание ВК на котором и дается отсрочка еще не сформировано, (т.к призыва еще нет) или я ошибаюсь?

Модератор

Поблагодарить
    0

Пока Вам дадут заключение о годности.
    Решение о предоставлении отсрочки принимает призывная комиссия и только в период своего существования – период призыва. Поэтому Вам еще предстоит явиться на заседание призывной комиссии (возможно и Вашу явку на заседание ПК сочтут излишней и примут решение заочно).
    Если нарушения правил не вредят призывнику, то зачем возмущаться? Лучше это использовать в своих интересах.

Ваши права