Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Плоскостопие 2-2. Что могут предпринять врачи при доп.обследовании в воненкомате?

Младший сержант

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 58 раз(а) в 20 сообщениях

Icon 32 Плоскостопие 2-2. Что могут предпринять врачи при доп.обследовании в воненкомате?

Добрый день! История моя следующая.
    Прошлой осенью я проходил МК в военкомате. Перед этим сделал снимки стоп в поликлинике - обнаружилось плоскостопие 2 ст. с артрозом 2 ст. Документы взял с собой на комиссию. Показал хирургу - тот сказал нет никакого артроза. Но все же Акт исследования состояния здоровья выдал. Я с этим Актом опять в поликлинику. Врач-хирург в поликлинике- все записал в Акт. Приношу в военкомат. Хирург говорит: нет у вас артроза! И вынес решение - категория Б3. На призывной комиссии вынесли решение о призыве. Я обжаловал его в суде. Рассмотрение затянулось до след.призыва (весеннего). Из суда пришла бумага, что я снова должен пройти комиссию в весеннем призыве.
    Я снова прошел комиссию в военкомате. Опять та же история. Снимки новые, заключение врача, Акт исследования состояния здоровья. Долгие визги хирурга и споры с ним. В общем я получил отсрочку на 3 мес. до осеннего призыва 2010 г. Врач сказала, что будет обследовать меня осенью, т.е. в нынешнем призыве, в "своей" больнице. В общем залечила меня по полной :))

У меня вопрос: какие действия могут предпринять врачи? Куда могут отправить на обследование? Могут ли положить в больницу (диагноз-плоскостопие 2-2)? Правомерно ли это? Можно ли отказаться от доп.обследования?
    Снимки мне уже делать надоело. Предполагаю, что меня ждут очередные бурные дискуссии с врачами. Заранее благодарен за ответ.

P.S. Дело происходило в СПб, Кировский военкомат. Обследования проводились в районных поликлиниках (№23,27)

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

По умолчанию Re: Плоскостопие 2-2. Что могут предпринять врачи при доп.обследовании в воненкомате?

Отправить на обследование могут в любой городской стационар. Могут положить. Правомерно. Откажитесь- напишут здоров.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Плоскостопие 2-2. Что могут предпринять врачи при доп.обследовании в воненкомате?

Можете обжаловать решение военкомата, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Ваши права