Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

При подписанной повестке

Старший сержант

Поблагодарить
    30
    Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
    Записей в дневнике
    7

По умолчанию При подписанной повестке

Допустим повестку вручили в установленном порядке.
    1. В командировку ведь меня могут послать и после получения повестки на такое-то число. То есть уважительная причина такого рода вполне может образоваться и в то время, когда я о повестке знаю? Будет ли нарушением чего-то, если я не сообщу работодателю об имеющейся поветске, а просто порадуюсь возможности продинамить военкомат?
    2. Откуда-то следует моя обязанность уведомить военкомат о наличии(появлении) уважительной причины на дату повестки?
    3. Если в законе написано обязан явиться в военкомат после истечения уважительной причины, то как это задокументировать правильно? Типа зашел, потоптался, ушел - уже явился или еще нет?
    4. Ну и совсем прикол: если в повестке на сказано, какое время - московское, местное, до перехода на зимнее время или с учетом перехода - то пропадает ли ответственность, если пришел в энное время, а там двери закрыты и нет никого вообще..

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: При подписанной повестке

Здравствуйте, спасибо за вопрос.
    1. Уважительные причины неявки в военкомат по повестке военного комиссариата предусмотрены в ст.7 ФЗ о воинской обязанности и военной службе;
    2. Откуда-то следует моя обязанность уведомить военкомат о наличии(появлении) уважительной причины на дату повестки?
    ДА, согласно ст.7 ФЗ о ВО и ВС, где говорится, что уважительная причина предусмотрена только при условии документального подтверждения вашей неявки;

Старший прапорщик

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях

Icon 55 Re: При подписанной повестке

Цитата Сообщение от Аармия Посмотреть сообщение
    Будет ли нарушением чего-то, если я не сообщу работодателю об имеющейся поветске, а просто порадуюсь возможности продинамить военкомат?
    Будет. и нарушение вполне банальное-уклонение. и воплне могут подать в розыск.

Старший сержант

Поблагодарить
    30
    Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
    Записей в дневнике
    7

Цитата Сообщение от Bugor84 Посмотреть сообщение
    Будет. и нарушение вполне банальное-уклонение
    Эх, никогда ж не предугадаешь, дошло письмо или не дошло...
    Если я ВК пришлю уведомление о командировке вместе с копиями доков на нее, то и основания отпадут. Не уверен даже, что им захочется разбираться, когда эта командировка у меня появилась, до повестки или после. Прокуратуре вот при таких обстоятельствах вряд ли захочется.

Старший прапорщик

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях

Цитата Сообщение от Аармия Посмотреть сообщение
    Не уверен даже, что им захочется разбираться, когда эта командировка у меня появилась, до повестки или после
    Есть подписанная повестка. И ми пофиг куда и на сколько тебя отправляет работодатель. Не зря же работодателю важно чтобы работник был с ВБ. Значит "желание" военкомата важнее желания работодателя.

Ваши права