Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Можно ли так?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Находка
    Возраст
    29
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Можно ли так?

    Пришла повестка в военкомат,но в этот день я на смене стою сутки так что не пойду туда! Есть возможность сделать больничный на 3 месяца! Прокатит если потом им справку предоставить?И если будут звонить могу сказать я или жена что на больничном он может в розыск не подадут?

  2. #2
    Генерал-лейтенант

    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,680
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Можно ли так?

    Повестка пришла в почтовый ящик? Если да, то можно не ходить.

  3. #3
    Генерал-майор

    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,685
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

    По умолчанию Re: Можно ли так?

    Здравствуйте! В законе (ст.7 ФЗ о воинской обязанности и военной службе) сказано, что уважительной причиной неявки по повестке является заболевание, связанное с утратой трудоспособности.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Находка
    Возраст
    29
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Можно ли так?

    Цитата Сообщение от Kraft Посмотреть сообщение
    Повестка пришла в почтовый ящик? Если да, то можно не ходить.
    Да нет я расписался за нее!

  5. #5
    Прапорщик

    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    249
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 48 раз(а) в 48 сообщениях

    По умолчанию Re: Можно ли так?

    Добрый день!
    Спасибо за вопрос.
    Пришла повестка в военкомат,но в этот день я на смене стою сутки так что не пойду туда! Есть возможность сделать больничный на 3 месяца! Прокатит если потом им справку предоставить?И если будут звонить могу сказать я или жена что на больничном он может в розыск не подадут?
    В соотв. с Приложением 10 ч.2 Приказа №400 от 02.10.07 болезнь является уважительной причиной неявки по подписанной повестке, однако по истечении действия уважительной причины вы обязаны явится в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова, иначе ваши действия могут истолковать как уклонение в соотв. со ст.328 УК РФ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  6. Этот пользователь поблагодарил Канчигаримова Дарья за это полезное сообщение:

    Аармия (29.09.2010)

  7. #6
    Ефрейтор

    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    29
    Сообщений
    59
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Можно ли так?

    Здравствуйте. Меня выпустят из страны в середине октября если я не приду по повестке 1 октября? И как скоро меня начнёт искать военкомат? Просто мне надо выехать на 2 недели, а в ноябре я не против пойти в ВК.

  8. #7
    Заблокирован

    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Тут
    Сообщений
    5,024
    Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

    По умолчанию Re: Можно ли так?

    Цитата Сообщение от ALEXIUSIS Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Меня выпустят из страны в середине октября если я не приду по повестке 1 октября? И как скоро меня начнёт искать военкомат? Просто мне надо выехать на 2 недели, а в ноябре я не против пойти в ВК.
    должны выпустить

  9. #8
    Полковник
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,154
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

    По умолчанию Re: Можно ли так?

    Если у Вас оформлен загран паспорт и в порядке визы, то, да, Вы сможете выехать.

  10. Этот пользователь поблагодарил Русакова Ольга за это полезное сообщение:

    ALEXIUSIS (01.10.2010)

  11. #9
    Рядовой

    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Находка
    Возраст
    29
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Можно ли так?

    А еще вопрос по повестке не явлюсь потом поймают привезут в военкомат,ау меня категория годности не стоит по терапевту только обследование ,но я его не проходил. Меня сразу в часть направят или я скажу что жалобы на желудок и меня отправят опять на обследование?

  12. #10
    Генерал-лейтенант

    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,680
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Можно ли так?

    В любом случае ты будешь проходить медкомиссию заново, но она превратится в чистую формальность. Если у тебя какие-то жалобы, то не стоит надеяться, что тебя отправят на доп. обследование без подтвердающих документов на твои жалобы.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru