Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

как поступить?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 как поступить?

Мой вопрос был проигнорирован, задаю еще раз!
    Здравствуйте! Учусь уже три года на заочке в другом городе, естественно когда переводился на зочку там по месту учебы в военкомат не обращался и меня как бы потеряли в военкомате. Т.е повесток и звонков не было, а недавно на квартиру где я прописан позвонили с военкомата, что меня потеряли (звонили то ли с того города где я учусь то ли уже по месту прописки, я не знаю, не я разговаривал).
    А неделю спустя положили в ящик повестку что нужно придти в военкомат по месту прописки встать на учет, получается что мое дело уже прислали сюда (по месту прописки).
    Так вот какой вопрос: (!в армию идти не хочу!)
    1.какие действия будут сейчас следующие со стороны ВК?
    2.будут ли меня так же искать "ожесточенно" как бы искали если бы повестка была например на медосмотр и т.д.?
    3.Что мне сейчас делать?

Работаю стабильно, работу не охота терять, женился недавно, учусь на последнем курсе!

Подполковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 398 раз(а) в 384 сообщениях

По умолчанию Re: как поступить?

Цитата Сообщение от gennadiy10 Посмотреть сообщение
    2.будут ли меня так же искать "ожесточенно" как бы искали если бы повестка была например на медосмотр и т.д.?
    Искать точно будут, возможно даже с участковым.

3.Что мне сейчас делать?
    Обследоваться в медицинском учреждении. Если есть какое либо заболевание, то идти в военкомат вставать на учет и освобождаться. Если заболевания нет, тогда искать из сложившейся ситуации выходы.
    Один из выходов - обращение к специализированному адвокату либо юристу.

Если не задумаетесь сейчас над проблемой, тогда ст. 328 УК РФ вам придаст силы разрешить ситуацию в кратчайшие сроки.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Чербунин Дмитрий Посмотреть сообщение
    Если есть какое либо заболевание, то идти в военкомат вставать на учет и освобождаться.
    А что значит "вставать на учет и освобождаться"?
    Я хочу завтра на прием в поликлинику пойти, на счет спины. У меня в приписном пометка стоит ограниченно годен, не помню из-за чего, может по спине а может по плоскостопию. В поликлинике буду жаловаться на боли (хотя их особо нет, хотя у меня еще с детства порывы на спине остались в области поясницы), может что и напишут серьезного.

А пока мне в руки не вручат повестку или не будет еще повесток, я не хочу раньше времени идти в ВК!

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

А что значит "вставать на учет и освобождаться"?
    Встать на учет - значит, что в Вашем приписном поставят соответствующую отмеку и Вы будете "прикреплены" в военному комиссариату по месту жительства (ст. 8, ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

Освобождение от призыва на военную службу - значит зачисление в запас и получение военного билета.

Старший прапорщик

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях

Icon 55 Re: как поступить?

А что значит "вставать на учет и освобождаться
    Сейчас разумно будет сначала узнать список болезней которые у тебя гипотетически могут быть. потом пойти в поликлинику и пожаловаться, мол у меня такие болезни. дальше берешь направление у медиков из поликлиники и шуруешь на обследования. при получении результатов(актов) обследования делаешь копии.

Вот только теперь, взяв с собой копии актов подтверждающих твои болезни дающих право на освобождение или отсрочку от службы, идешь в военкомат. там на тебя покричат (мол ты такой этакий раздолбай. вовремя на учёт не встал. и т.д. ставишь отметку в приписном.) и постращают...мол у нас недобор. уклонистов в первых рядах заберем. и даже могут направить на МК. Вот на МК копии актов и пригодятся. ты требуешь приобщить их к делу. Дальше могут быть разные вещи. чаще всего направляют на доп. обслелование. Но если им нет желания с тобой сегодня возится, то могут ограничиться повесткой с указанием менее загруженной даты. и по идее при следующем приходе тебя направят на доп. обследование т.к. им нужно или получить подтверждение предоставленных актов или получить акты опровергающих диагноз который тебе поставили другие врачи.

Ваши права