Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Привлечене руководителя к обеспечению явки


  1. #1
    Старшина

    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    203
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Привлечене руководителя к обеспечению явки

    Каким образом руководитель может обеспечить явку, кроме того что он имеет право вручить повестку? Какой дать руководителю письменный ответ для военкомата? Дайте пожалуйста ответ со ссылками на законы (статьи в них и пункты с подпунктами).
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось depra; 28.09.2010 в 11:52. Причина: дополнение

  2. #2
    Генерал-майор

    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,685
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

    По умолчанию Re: Привлечене руководителя к обеспечению явки

    Здравствуйте! На руководителя организации по месту работы возложена обязанность оповестить призывника о вызове по повестке: за невыполнение данной обязанности установлена ответственность по ст.21.2 КоАП РФ (штраф до 1000 руб.) А, кроме того, руководитель организации обязан создать возможность для своевременной явки своего работника в ВК (то есть освободить от работы на время призывных мероприятий).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Старшина

    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    203
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Привлечене руководителя к обеспечению явки

    Кроме этого есть еще какие либо обязанности руководителя?
    Дайте пожалуйста ссылки на НПА в которых указанны эти обязанности и те, что были изложены выше, а именно пункты - подпункты и т.д.

  4. #4
    Генерал-лейтенант

    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,454
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

    По умолчанию Re: Привлечене руководителя к обеспечению явки

    П.1 ст. 4 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" говорит о том, что руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица (работники) организаций обязаны:оповещать граждан о вызовах (повестках) военных комиссариатов;обеспечивать гражданам возможность своевременной явки по вызовам (повесткам) военных комиссариатов;направлять в двухнедельный срок по запросам военных комиссариатов необходимые для занесения в документы воинского учета сведения о гражданах, поступающих на воинский учет, состоящих на воинском учете, а также не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете.
    Обеспечение возможности явки гражданина в РВК со стороны организаций может осуществляться в виде предоставления отгула на этот период с выплатой среднего заработка.

  5. #5
    Старшина

    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    203
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Привлечене руководителя к обеспечению явки

    т.е. я не обязан являться завтра в военкомат? как мне себя повести?

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,953
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

    По умолчанию Re: Привлечене руководителя к обеспечению явки

    Цитата Сообщение от depra Посмотреть сообщение
    т.е. я не обязан являться завтра в военкомат? как мне себя повести?
    Если Вам не вручили под расписку повестку, то не обязаны являться в ОВК, в противном случае обязаны.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru