Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Опекунсто над бабушкой

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 25 Опекунсто над бабушкой

Здравствуйте. Такая ситуация. Хочу офрмить опекунство над своей бабулей. У нее есть муж и сын, оба со второй группой инвалидности. А еще есть дочь(моя мама) но она не отмечена у бабушки в паспорте. Скажите пожалуйста, могу ли оформить опеку над бабулей на себя и, соответственно, получить отсрочку? Заранее спасибо за ответ!

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: Опекунсто над бабушкой

Цитата Сообщение от ПростоЖеня Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Такая ситуация. Хочу офрмить опекунство над своей бабулей. У нее есть муж и сын, оба со второй группой инвалидности. А еще есть дочь(моя мама) но она не отмечена у бабушки в паспорте. Скажите пожалуйста, могу ли оформить опеку над бабулей на себя и, соответственно, получить отсрочку? Заранее спасибо за ответ!
    Добрый вечер, спасибо за вопрос.
    Согласно ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе право на отсрочку имеют граждане являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан. Соответственно, право на данную отсрочку Вы не имеете.
    Нужно искать другой вариант, чтобы получить отсрочку или освобождение от призыва на военную службу. Один из таких вариантов- отсрочка по состоянию здоровья.

3. Этот пользователь поблагодарил Александр Игоревич за это полезное сообщение:

ПростоЖеня (28.09.2010)

Ваши права