Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Про повестки

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Про повестки

Здравствуйте.Ситуация такая.Трясти меня начали в феврале 2010-ого,тогда я уже не учился и отсрочка мне не предоставлялась.Позвонил работник военкомата и под предлогом уточнения данных о родителях вежливо попросил придти и заполнить пару бумаг.Пришёл я расписал данные родителей.Повестка мне была вручена под которой я конечно расписался(((Повестка была на 5 апреля.Решил не идти так как потом прочёл,что до даты призыва ВК не может проводить меры связанные с призывом.Доказать что меня пригласили в феврале я не могу,если только это не отмечено в каких либо бумагах в самом ВК или на корешке повестки на котором я расписался.Тут как бы первый вопрос на чей стороны закон?Ведь явился я за повесткой в не призывное время,а на оповещения по телефону от ВК можно класть.(я тогда был полным профаном в этих делах)
    Дальше ситуация была такова.Приходили повестки уже просто в ящик.Потом приходил милиционер(который постоянно находится в военкомате)дверь я не открыл и повестка была сунута в дверь.Так прошёл весенний призыв.Сейчас мне снова пришла повестка на 29-ое сентября как вы знаете призыв только с 1-ого октября.Можно ли являтся по такой повестке в не призывное время с основанием для явки которое я изложил далее?Повестка была просто в почтовом ящике.Основания для явки не от руки,а уже пропечатоно в повестки такое "прибыть на призывной пункт для получения повестки на мероприятия,связанные с призывом на военную службу" Как бы в дословной в форме в законе я не видел такого основания "явится для получения повестки", но понятно есть термин "мероприятия связанные.....ляляля" На всех повестках нет ни серии ни номера по учётной книге.Ну может я не знаю где они указываются,но я их не нашёл.Повестка с печатями ВК и печатью с должностью военного комиссара,должность военного комиссара ещё указана в бланке,но не от руки,а уже пропечатана на принтере при изготовлении бланка.Хотя печать же можно взять со стола у соседа и поставить закарючку.Ну это я грубо говоря.Потом читал что вообще военный комиссар может призывать только офицеров в запасе?Хотя тут же читаю что вроде и рядовых может.Последнее приписное нужно только когда учишься?Просто у меня его нет оно в ВК.В общем очень хочу помощи по моим вопросам находящимся в тексте.Заранее спс

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: Про повестки

Добрый вечер, спасибо за вопрос.
    1. Граждане согласно ст.31 ФЗ о воинской обязанности и военной службе обязаны являться по повесткам в военные комиссариаты. Неявка влечет административную или уголовную ответственность в зависимости от умысла (учитывая, что повестка была вручена в не призывное время, то ответственность налагаться не будет);
    2. являться в военкомат Вы обязаны только по повесткам, в которых расписались;

Полковник
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

Цитата Сообщение от saha402 Посмотреть сообщение
    .....Последнее приписное нужно только когда учишься?Просто у меня его нет оно в ВК.В общем очень хочу помощи по моим вопросам находящимся в тексте.Заранее спс
    Почему приписное в ВК? Оно у тебя должно быть!!!

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Александр Игоревич, 1.Насколько я знаю повестки всё таки могут приходить ну можно сказать круглый год,просто именно даты прибытия в военкомат должны быть в призывное время.Вроде так?Поэтому когда я ходил в феврале после звонка и просьбы придти в военкомат в этом есть что то не законное?Получил я повестку на 5-ое апреля когда призыв был уже.Но могут ли вот так вызвать по телефону для уточнения данным,а потом впаять повестку?
    2.По повестки на 29-ое сентября.Опять же не очень понятно.В ней сказано "прибыть на призывной пункт ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПОВЕСТКИ на мероприятия,связанные с призывом на военную службу" Опять же насколько я знаю в не призывное время могут вызывать повестками для уточнения данных и прочего не связанного с мероприятиями военной службы.Но тут вопрос вот в чём.В законе прописан именно такой дословный пункт который я описал который?Если бы просто было прописано "для получения повестки" и дата 29-ое сентября.Тогда я думаю это было бы законно.Но дальше идёт ".....на мероприятия,связанные с призывом на военную службу" получается получение повестки можно отнести к этим мероприятиями коих нельзя проводить до 1-ого октября?Прав ли я?
    Последний раз редактировалось saha402; 28.09.2010 в 00:04.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

vermutt, а вот осталось в ВК.Почему я не знаю.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

может ли мне что то быть за это?может ли на меня ВК спихнуть что это я потерял приписное чтобы не искать в делах, ну и конечно не быть виновным в том что оно у них находится.Очень прошу кто ещё может что либо по вопросам о повестках подсказать в моих постах выше?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

Цитата Сообщение от saha402 Посмотреть сообщение
    vermutt, а вот осталось в ВК.Почему я не знаю.
    Добрый день, идите в военкомат и говорите: "Здравствуйте, я хотел бы забрать приписное, я оставил его в личном деле, когда проходил мед.комиссию, его у меня требуют с места работы, учебы".

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

всё бы ничего,но у меня повестка и не хочется чтобы мне её вообще под роспись там всучили(.А по вопросам о повестках?или уже я слишком надумал насчёт них начитавшись?или реально какие то нарушения есть?
    Последний раз редактировалось saha402; 28.09.2010 в 11:03.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении

Цитата Сообщение от Александр Игоревич Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, спасибо за вопрос.
    1. Граждане согласно ст.31 ФЗ о воинской обязанности и военной службе обязаны являться по повесткам в военные комиссариаты. Неявка влечет административную или уголовную ответственность в зависимости от умысла (учитывая, что повестка была вручена в не призывное время, то ответственность налагаться не будет);
    2. являться в военкомат Вы обязаны только по повесткам, в которых расписались;
    ситуация такая: по месту прописки приехала в гости бабушка из другой области, пока никого дома не было в середине сентября (не призывное время) прикатили из ВК, и вручили ей повестку, она в ней расписалась.... далее её отправили туда откуда приехала родители.... сам я живу в другом городе(не оп рпописки), что в такой ситуации делать? мб у кого был опыт?

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Ладно как я понял если не получил под роспись это уже самое главное.Просто хотел придраться к самому содержанию повестки чтобы если что можно было указать на нарушение.Тогда вот что мне не понятно.При прочтении разных статей возник такой вопрос.Представим я получил около 10-ти повесток под которыми я не расписался.Военный комиссар пишет постановление в ментовку с которым они могут придти,предъявить его и вручить мне под роспись повестку.Так?Вопрос тогда первый должен ли я открыть дверь?Ведь постановление военного комиссара это не санкция на обыск?Далее что может быть если даже милиция не смогла мне вручить повестку?Следующее что мне не понятно это вот такой момент.Ещё если выписывается постановление военного комиссара о ПРИВОДЕ уже в ВК,то для вынесения этого постановления как я понял, я должен был не являться в ВК уже по подписанным повесткам и если идёт дело об административном правонарушении.Вот что есть это административное правонарушение?Описание я так и не смог найти.И вообще правильно ли я понял суть вещей которые написал?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права