Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Подскажите по болезням.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Подскажите по болезням.

Здравствуйте! Буду очень признателен, если подскажите по некоторым болячкам, которые у меня накопились.

1. Голеностопы.
    Еще в школе много занимался спортом (спортивное ориентирование). Большое количество травм на голеностопы (постоянные вывихи, опухоли, полуразрывы связок и т.п.) - вроде правая лодыжка сломана была. Суставы болят периодически. Правый очень сильно щелкает.

2. Колени
    После школы не бросил спорт. В универе много бегал, длинные дистанции.
    Примерно год назад получил травмы на колени. Из-за большой работы по асфальту. Суставы были воспалены, делал всякие процедуры и пил таблеточки. Колени болят до сих пор. Спортивный врач, который меня осматривал нашел у меня плоскостопие (вроде нормальный свод стопы у меня) и сказал, чтобы я из ортопедических стелек всю жизнь не вылезал.
    Как-раз в то время (год назад) после травмы делал УЗИ коленей и голеностопов - деформирующий артроз.
    Сделал платный рентген с заключением левого колена пару дней назад - артроз 1 степени.

3. Левый локоть.
    Лет 13 назад была сломана левая рука рядом с локтевым суставом. Теперь при сгибании руки под определенным углом следующие ощущения:
    - чувствую, что что-то о что-то трется.
    - это очень больно.
    - это слышно и звуки крайне неприятные
    Это началось пол года назад наверно.

По врачам некогда бегать сейчас. На работе засада.
    Надобно явиться в военкомат и пройти медкомиссию. (университет закончил, отсрочка кончилась)
    Буду крайне признателен, если разъясните чего мне ждать на медкомиссии и можно ли "надеется на свои болячки", как бы странно это не звучало.
    Понимаю что диагнозов и точной информации крайне мало, но увы и ах.
    Заранее благодарю!

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

По умолчанию Re: Подскажите по болезням.

Если все эти ваши болячки ни где не зафиксированы, то шансов мало. Должны быть записи в амбулаторной карте с жалобами, результатами исследований и лечения. Военкомат конечно может направить вас на обследование по одному из заболеваний, но на свой выбор. Жалобы не рассматриваются, там все жалуются. Без мед. заключений это только слова.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Подскажите по болезням.

1-2. Нужно нарушение функции суставов(ограничение сгибания/разгибания), чтобы рассчитывать на негодность.
    3. Обязательно обратитесь с жалобами к хирургу в поликлинику, заключение выложите нам.
    Если не обратитесь в поликлинику до похода в военкомат, оттуда Вас наврядли куда-то направят.

Ваши права