Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Получить военник через 2 года после медкомиссии

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Получить военник через 2 года после медкомиссии

Добрый день!

Ситуация такая. В конце 2008 года проходил медкомиссию в военкомате, присвоили категорию В (ограничено годен). Сказали через месяц-два приходить и забирать готовый военник.

Прошло много времени, опустим причины почему я не сделал все вовремя. Вобщем сегодня позвонил в военкомат мне сказали следующее:

"Сразу военник мы вам естественно не выдадим. Вы должны придти, отдать фотографии, (зачем, если я их уже отдавал вопрос?), показать паспорт и приписное (в приписном кстати категория Б стоит), мы посмотрим ваше дело и только примерно через месяц вы можете забирать свой военный билет".

Потом в интернете я прочел следующее:

- если я 2 года после прохождения освидетельствования у них не появлялся, они могут, когда я приду за военником, отправить меня на мед комиссию заново.

- есть штраф 500 рублей за некую "просрочку". по телефону мне сказали что штраф никакой платить скорее всего не надо будет, вы главное приходите со всеми документами к нам:)

А теперь вопросы:

- правильно ли они поступают, что зовут меня сейчас заново придти с документами и фотками, че-то там подписать и только после этого ждать военного билета, который мне обещали выдать сразу без лишнего гемороя?

- имеют ли они право отправить меня заново делать медицинское освидетельствование, если я его уже проходил пару лет назад и мне была присвоена категория В?

- могут ли они потребовать с меня штраф? Если могут то какой?

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

По умолчанию Re: Получить военник через 2 года после медкомиссии

Добрый день! Отправить на переосвидетельствование они вас не могут (оно отменено с 1 января 2005 года).
    За просрочку явки за ВБ не установлена ответственность.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права