Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

я кандидат в депутаты.


  1. #1
    Старшина

    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    203
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию я кандидат в депутаты.

    имею ли я отсрочку если я кандидат в депутаты сельского поселения поселка...? Это получается что депутат местного самоуправления? и не на постоянной основе?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: я кандидат в депутаты.

    Добрый день, в соответствии с подпунктом "л" статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка предоставляется гражданам, зарегистрированным в соответствии с законодательством Российской Федерации о выборах в качестве кандидатов на замещаемые посредством прямых выборов должности или на членство в органах (палатах органов) государственной власти или органах местного самоуправления, - на срок до дня официального опубликования (обнародования) общих результатов выборов включительно, а при досрочном выбытии - до дня выбытия включительно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Старшина

    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    203
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: я кандидат в депутаты.

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
    "ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (Закон о МСУ)
    от 06.10.2003 N 131-ФЗ
    10. Полномочия депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления прекращаются досрочно в случае:
    9.1) призыва на военную службу или направления на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;

    Добавлено через 1 минуту
    дак как же всетаки? имеют право или нет?
    Последний раз редактировалось depra; 27.09.2010 в 10:41. Причина: Добавлено сообщение

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: я кандидат в депутаты.

    Так все верно, отсрочка предоставляется до дня выбытия включительно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Старшина

    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    203
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: я кандидат в депутаты.

    прошу прочитать внимательнее:) прекрощаются ДОСРОЧНО в случае призыва!

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: я кандидат в депутаты.

    Так в чем Ваш вопрос то??? Вы будете призваны на общих основаниях.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    Старшина

    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    203
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: я кандидат в депутаты.

    можно как нить надурить военкомат чтоб не призвали?) тупо сослаться на подпункт "л" статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и что им нужно для этого предоставить? как таковой формы справки или еще чего законом не предусмотрено)

  8. #8
    Генерал-майор

    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,685
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

    По умолчанию Re: я кандидат в депутаты.

    Здравствуйте! Спасибо за вопрос. В соответствии с приказом МО №400 представляются документы, удостоверяющие регистрацию в качестве кандидата для избрания в органы власти. Уточните перечень этих документов в соответствующем органе МСУ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru