Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Живу в другом городе...

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Живу в другом городе...

Такая ситуация. Мне 23. Живу в Москве. Постоянно прописан в далеком городе N, там же стою на учете в ВК. Проходил там весной мед.комиссию, лежал в стационаре. После подачи акта заключения стацинарного обследования сказали прийти через 2 недели - типо все эти документы отправляем в краевой ВК и там уже решат. Бумажки, которые отправили в краевой ВК - в них написано что категория В, 25 статья кажется. Но сказали что там легко могут и оспорить категорию (этого я и боюсь). Ну и уехал я сразу в Москву. Через 2 недели мама съездила в ВК, ей сказали что недостаточно данных для опредления годности, мол, пусть осенью еще раз приедет, посмотрим его.

Наступила осень...и я думаю - а нафиг мне ехать, работаю я в Москве неофициально, здесь меня не ищат и вообще живется хорошо)). Нарушу ли я закон если не приеду?

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

По умолчанию Re: Живу в другом городе...

Здравствуйте! Вы нарушили закон, уже когда не встали на воинский учёт по новому месту жительства (за это предусмотрен штраф до 500 руб.). А в соответствии с постановлением пленума ВС РФ от 3 апреля 2008 года действия призывника по убытию на новое место жительства без постановки на ВУ могут быть квалифицированы как уклонение от призыва.
    Советую вам явиться ВК по месту постоянной регистрации, тем более, что у вас, по-видимому, есть все шансы на освобождение от службы.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Ну а если нет желания возиться с военкоматом, скажи по месту прописки, чтобы не говорили, что ты не живешь там.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Ну то что не встал на учет, мелкие штрафы - это всё понятно. Просто это всё тоже на словах было, мол, "придите где-нибудь осенью". Это ведь можно по-разному трактовать, я могу прийти и осенью 2015г когда мне уже 27 будет.
    Или я ошибаюсь и мне придет какая то повестка? Если так, то скрывается ведь народ как то, просто не подписывает их лично. Мне ведь также можно? Что подскажете, уважаемые господа?
    Последний раз редактировалось prizyv; 27.09.2010 в 10:11.

Генерал-майор

Поблагодарить
    0

Здравствуйте! Вы, очевидно, хотите услышать, что можно не являться по повесткам, если они не подписаны лично. Да, бывает, что скрываются, уезжают в другие города. Но бывает, что таких граждан объявляют в розыск (с целью вручения повесток), а когда находят, вручают повестки под роспись. И это в лучшем случае. А в худшем - задерживают и доставляют в ВК (хотя это и незаконно!).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

И что, меня по всей России будут искать? Они не знают в каком я городе живу. Но правда в ВК сказали, что если осенью не придете, отдадим дело в прокуратуру. Пугают? Это что, всех кто повестки не получает - всех в розыск что ли?

Ну а если нет желания возиться с военкоматом, скажи по месту прописки, чтобы не говорили, что ты не живешь там.
    Простите, не понял, кому что НИЧЕГО НЕ говорить?
    Последний раз редактировалось prizyv; 27.09.2010 в 12:06.

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    66
    Поблагодарили 55 раз(а) в 53 сообщениях

Пусть родители, например, или кто-нибудь еще кто прописан с вами в одной квартире в городе N говорят, что живете там и просто вышли в магазин.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Пусть родители, например, или кто-нибудь еще кто прописан с вами в одной квартире в городе N говорят, что живете там и просто вышли в магазин.
    Спасибо! А почему именно так? Что это меняет, если родители скажут "не знаем где он, не живет он здесь".

Старший лейтенант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 92 раз(а) в 87 сообщениях

Цитата Сообщение от prizyv Посмотреть сообщение
    Спасибо! А почему именно так? Что это меняет, если родители скажут "не знаем где он, не живет он здесь".
    Если зарегистрированные с Вами дудут письмынные свидетельства о том, что Вы не проживаете долго по месту регистрации, то есть вероятность возбуждения УД, т.к. тем самым Вы избегаете повестки под роспись. Если по правилам, то если челолек проживает в другом месте, то он должен встать на учет в тот военкомат, который расположен рядом с местом проживания.

Генерал-майор

Поблагодарить
    0

Здравствуйте! Дело в том, что в постановлении пленума ВС РФ от 3 апреля 2008 №3 сказано: если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания)... без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания)... без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ (уклонение от призыва).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права