Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Вторая отсрочка в вузе с военной кафедрой


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Вторая отсрочка в вузе с военной кафедрой

    Мне вот будет 19 лет, учусь в техникуме, свою отсрочку уже использую. Осталось учиться 1 год, собираюсь поступать в мифи\маи, в обоих есть военная кафедра, дадут ли мне отсрочку?

  2. #2
    Прапорщик

    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    249
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 48 раз(а) в 48 сообщениях

    По умолчанию Re: Вторая отсрочка в вузе с военной кафедрой

    Добрый день!
    В соотв. со ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка в вашем случае не предоставляется.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Канчигаримова Дарья за это полезное сообщение:

    valer (25.09.2010)

  4. #3
    Генерал-майор

    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,685
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

    По умолчанию Re: Вторая отсрочка в вузе с военной кафедрой

    Здравствуйте! ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - только одна отсрочка по образованию (ст.24).

  5. Этот пользователь поблагодарил Василий Иванович за это полезное сообщение:

    valer (25.09.2010)

  6. #4
    Рядовой

    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вторая отсрочка в вузе с военной кафедрой

    Еще раз здравствуйте, объясните пожалуйста вот это из Федерального закона

    2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
    обучающиеся по очной форме обучения в:имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по
    программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до до стижения указанными гражданами возраста 20 ЛЕТ

  7. #5
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Вторая отсрочка в вузе с военной кафедрой

    Если поступил в техникум на базе 9 классов, то имеешь право на отсрочку по обучению в техникуме на время обучения, но только до достижения тобой возраста 20 лет. После достижения 20 лет, даже если техникум не закончил, то имеют право призвать в армию.

  8. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

    valer (01.10.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru