Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

отсрочка: первая или вторая?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию отсрочка: первая или вторая?

Здравствуйте!
    Объясните, пожалуйста, как мне следует поступить. Я закончил колледж искусств, куда поступил после
    9-го класса. Мне сейчас 19 лет и я поступил в Университет в другом городе. В военкомате был первый и последний раз в 17 лет, но мед.комиссию до конца не прошел и приписное не получал. В весенний призыв, когда я сдавал гос.экзамены меня пытались вызвать в военкомат на мед.комиссию, но повестку я не получал и в военкомат не ходил. Теперь, когда я хотел уже оформлять отсрочку, в мое отсутствие принесли повестку и вручили моим родителям, объяснив, что я уже использовал отсрочку. Как мне теперь доказать, что отсрочку я не оформлял и, если это получится, то можно ли, переслав справку из вуза, оформить отсрочку по прежнему месту жительства.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: отсрочка: первая или вторая?

Здравствуйте, спасибо за вопрос.
    Согласно п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе отсрочка по обучению предоставляется только один раз за все время обучения.
    НО, учитывая, что правом на первую отсрочку вы воспользовались, когда действовала старая редакция закона 2007 года, то правом на отсрочку по новой редакции ВЫ еще не использовали.
    Соответственно, согласно ст.43 Конституции РФ Вы имеете право получить Высшее образование право на еще одну отсрочку.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо, но мой вопрос состоял в том как оформить отсрочку, если я учусь в другом городе.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Цитата Сообщение от Александр Игоревич Посмотреть сообщение
    учитывая, что правом на первую отсрочку вы воспользовались, когда действовала старая редакция закона 2007 года, то правом на отсрочку по новой редакции ВЫ еще не использовали.
    А причем тут старая и новая редакции закона?
    И 18 лет ему исполнилось после 2008 года.

Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от рамсес Посмотреть сообщение
    Как мне теперь доказать, что отсрочку я не оформлял
    Только судебно, т.к. в военкомате не был, мед.освидетельствование не проходил, отсрочку (официально) решением ПК не предоставляли. Доказывать незаконность отсрочки предоставленной заочно.

Цитата Сообщение от рамсес Посмотреть сообщение
    можно ли, переслав справку из вуза, оформить отсрочку по прежнему месту жительства.
    Нет, нельзя, т.к. отсрочка ЗАОЧНО (по закону )предоставлена быть не может.

А то получится, что оспариваешь отсрочку по колледжу, как предоставленную заочно и при этом требуешь предоставить отсрочку по ВУЗу заочно.
    Последний раз редактировалось tatka; 25.09.2010 в 22:57. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    1

Здравствуйте ! У меня аналогичная ситуация. После 9 класса поступил в колледж в 2004 г. В 2008 закончил. Отсрочка по обучению была выдана в 2006г (во время постановки на учет в ВК) в период до 1.07.2008г. 18 лет мне исполнилось в 2007 году.
    Сейчас учусь в институте, в ВК сказали что отсрочки нет(забрать в армию могут в любой момент), но со слов Александра Игоревича я тоже имею право на отсрочку. Поясните пожалуйста.

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

Здравствуйте! ВК не имел права выдавать вам отсрочку до достижения 18 лет. Следовательно, право на отсрочку вы сохраняете. Можете обжаловать действия ВК в суд или подать заявление в прокуратуру.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Прошу прощения. Перепутал отсрочку выдали в 2007г, когда 18 лет уже исполнилось, но я при этом на призывной комиссии не присутствовал(выдали на основании справки из учебного заведения. колледж сам направляет эти справки в ВК). Т.е. отсрочку мне выдали заочно, следовательно я могу обжаловать действия ВК???

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

Чтобы оформить отсрочку, необходимо пройти медкомиссию. Если в вашем случае этого не было, значит, отсрочка не была оформлена. И у вас она до сих пор сохранилась.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 93 раз(а) в 91 сообщениях

У вас есть вариант обжаловать решение в судебном порядке-так у вас будет время для того, чтобы доучиться. В случае вашей неявки по повестке возможно привлечение к уголовной ответсвенности.
    Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2

подскажите пожалуйста я проходил мед.комиссию в ВК в 16 лет мне дали приписной в нем написано "Временно не годен к военной службе" вроде группа `Г` мой рост 181см.а вес 127 кг. недавно мне приходили 2 повестки из ВК.,первую я поздно обнаружил и не пошел.а по 2ой повестке не успел сходить т.к не успел оформить отсрочку в колледже.щяс я все сделал мне 17лет а 2ноября будит 18лет.зачем меня призывают в ВК? и что мне делать

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права