Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Парочка "юридических" вопросов

Ефрейтор
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Парочка "юридических" вопросов

Здравствуйте. Уважаемые эксперты, я нуждаюсь в ваших советах. Вообщем ситуация такова.
    В 2005м году я проходил медобследование в ВК, поднялось давление. Направили на допобследование к кардиологу. Выявили артериальную гипертензию 1 степени. Плюс к этому была бронхиальная астма 1й степени в стадии ремиссии. Присвоили какую-то категорию годности. Я по дурости по своей не стал оспаривать этот вопрос. Прошло пять лет. Отучился. Пришла повестка на 5е октября. Сегодня был у кардиолога. Написала мне она в выписке что у меня артериальная гипертензия 1й степени, 2 степень риска. (Обследования были 2009го года в том же кардиодиспансере). Вроде бы есть все что нужно. Тут есть сопутствующий вопрос:

-Имею ли я право не проходить медобследование 5го октября? Ведь по сути категорию годности мне присвоили не по закону. Мне сказали, что я должен написать заявление в ВК, что в 2005 году не по праву присвоили годность и приложить к нему "новую" выписку от кардиолога, подтверждающую 1ю степень АГ. Если будет так сделано мною, то имею ли я право не проходить медобследование в ВК 5го числа или все таки это моя обязанность?

Данная ситуация немного осложняется тем, что, 28го сентября я госпитализируюсь в больницу (естественно я предупрежу об этом ВК), делать будут операцию по удалению гланд. Неизвестной остается дата моего выписывания из больницы. Если я пролежу там 2 недели, то выпишусь 11-12 числа, в ВК не попадаю. Суть не в этом. Меня волнует вопрос сколько датут времени на последующее обследование в ВК, когда назначат дату? придет ли мне повестка еще раз? Должен ли я буду самостоятельно прийти после выписывания в ВК? в Какой срок? Не может быть такого, что приедут дядьки в форме и заберут из больницы меня ни о чем не спрашивая?))))

Буду признателен, если ответите на вопросы) Заранее спасибо)

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Парочка "юридических" вопросов

Вы должны будете заново пройти мед. освидетельствование. Основательно подготовьтесь к прохождению МО для целей выявления непризывных заболеваний: предварительно пройдите мед. обследование по "профильным" заболеваниям, соберите соответствующие мед. документы (снимите копию с мед. документов). Перед МО проконсультируйтесь с соответствующими специалистами (врачами, юристами).

Майор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 220 раз(а) в 215 сообщениях

Добрый день. Помните за неявку в военный комиссариат без уважительной причины Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста какую именно категорию годности Вам присвоили.
    Вы можете не являться по повестке, если она Вами не подписана.
    Призыв длится с 1/10 по 31/12, Вы можете подать заявление в ОВК, к которому Вы приписаны, о направлении Вас на дополнительное мед обследование.
    Последний раз редактировалось Павел В.; 24.09.2010 в 18:57.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от Павел В. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста какую именно категорию годности Вам присвоили.
    в приписном написано "признан От Вс ст 43 в гр .. ППРР № 123-03"

Призыв длится с 1/10 по 31/12, Вы можете подать заявление в ОВК, к которому Вы приписаны, о направлении Вас на дополнительное мед обследование.
    А для чего мне нужно дополнительное обследование? Если у меня готова выписка от кардиолога с диагнозом, достаточно ли будет этой выписки?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Добрый день.

Цитата Сообщение от greeneyedb Посмотреть сообщение
    А для чего мне нужно дополнительное обследование?
    Проведение дополнительного обследования по акту направлению комиссии по проведению мед освидетельствования граждан , подлежащих призыву в соовтетствии с положениями 400-го Приказа мин обороны является обязательным элементом системы обследования призывников в случае выявлении (предъявлении) заболеваний, препядствующих прохождению службы, иными словами предоставление Вашей выписки это повод для направления на доп обследование по акту, в случае подтверждения диагноза по результатам обследования Вы в праве расчитывать на категорию В или Д и зачисления в запас.
    Последний раз редактировалось Бесстрашнов А.Е.; 25.09.2010 в 10:44.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор
    Поблагодарить
    7

Большое вам спасибо за ответы!

Ваши права