Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Постановка на воинский учёт

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Постановка на воинский учёт

Всем привет. В 11 классе проходил как и все мед комиссию дали приписной. В нем написано должен явиться при достижении 18 лет. Я поступил в универ и никуда не пошел. Присылали одну повестку в почтовый ящик. Я ее проигнорировал. Менял недавно паспорт по достижении 20 лет мне там дали НАПРАВЛЕНИЕ ДЛЯ ПОСТАНОВКИ на воинский учёт(я расписался о получении) Сказали сходить в военком с регистрационной картой из домоуправления. Даты там не установлено. Что мне грозит за не явку по достижении 18 лет? Сейчас меня могут отчислить и я востановлюсь на учебу только через 5 месяцев. Что мне грозит если с НАПРаВЛЕНИЕМ ДЛЯ ПОСТАНОВКИ на воинский учет я приду через 5 месяцев(когда восстановлюсь в универе)??

Прапорщик

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 48 раз(а) в 48 сообщениях

По умолчанию Re: Постановка на воинский учёт

Добрый день!
    В соотв. со ст. 21.5 КоАП вам грозит штраф от 100-500 руб, однако хочу вас предупредить что данный случай может также трактоваться как уклонение, что грозит уже уголовной ответственностью.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Канчигаримова Дарья Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    В соотв. со ст. 21.5 КоАП вам грозит штраф от 100-500 руб, однако хочу вас предупредить что данный случай может также трактоваться как уклонение, что грозит уже уголовной ответственностью.
    Уточните пожалуйста за что конкретно? за то что я не явился в 18 лет?? или то что я приду через 5 месяцев? И какая уголовная ответственность мне может грозить?

Прапорщик

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 48 раз(а) в 48 сообщениях

Ответственность за то, что вы не сообщили в установленный законодательством срок о вашем поступлении в ВУЗ (ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Канчигаримова Дарья Посмотреть сообщение
    Ответственность за то, что вы не сообщили в установленный законодательством срок о вашем поступлении в ВУЗ (ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
    У нас в университете на I курсе брали приписное списывали данные и отправляли в военкомат по месту жительства. Разве это не считается извещением о том что я поступил в вуз и мне должны предоставить отсрочку?

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

Цитата Сообщение от Budulianin Посмотреть сообщение
    У нас в университете на I курсе брали приписное списывали данные и отправляли в военкомат по месту жительства. Разве это не считается извещением о том что я поступил в вуз и мне должны предоставить отсрочку?
    Здравствуйте. Отсрочка фиксируется в приписном свидетельстве. И предоставляется лично призывнику в его присутствии Приказ министра обороны №400 и ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Цитата Сообщение от Budulianin Посмотреть сообщение
    У нас в университете на I курсе брали приписное списывали данные и отправляли в военкомат по месту жительства
    К Вам в данном случае имеется вопрос. Я правильно понимаю, у вас на руках имеется приписное свидетельство? Если это так, то вы уже состоите на воинском учете.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Денис Муттонен Посмотреть сообщение
    К Вам в данном случае имеется вопрос. Я правильно понимаю, у вас на руках имеется приписное свидетельство? Если это так, то вы уже состоите на воинском учете.
    Да приписное у меня на руках еще с 11 класса. Мне дали направление в паспортном столе. Наверно потому что я сменил прописку несколько лет назад.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

А район военкомата сменился или остался тотже?

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Денис Муттонен Посмотреть сообщение
    А район военкомата сменился или остался тотже?
    Помоему остался тот же. Так как я остался в том же районе. Только перехал чуть дальше

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права