Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

могут ли забрать?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    уфа
    Возраст
    27
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию могут ли забрать?

    Здравствуйте такой вопрос. Мне 21 год родной брат умер он служил. Родители пенсионеры отцу 60 лет матери 59. отец перенес 2 инфаркта а мать инсульт. могут ли забрать в армию? Заранее спасибо.

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    1,211
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: могут ли забрать?

    Цитата Сообщение от уфимский Посмотреть сообщение
    Здравствуйте такой вопрос. Мне 21 год родной брат умер он служил. Родители пенсионеры отцу 60 лет матери 59. отец перенес 2 инфаркта а мать инсульт. могут ли забрать в армию? Заранее спасибо.
    Добрый день, согласно ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе право на отсрочку имею граждане:
    1.занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).
    Соответственно, пенсионный возраст не влияет на предоставлении отсрочки от призыва на военную службу.
    Согласно ст.23 ФЗ о воинской обязанности и военной службе право на освобождение от призыва имеют граждане:
    1.являющиеся сыновьями (родными братьями):

    - военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;
    -граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военной службы по призыву, после увольнения с военной службы либо после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов.

  3. Этот пользователь поблагодарил Александр Игоревич за это полезное сообщение:

    уфимский (24.09.2010)

  4. #3
    Полковник
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,697
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

    По умолчанию Re: могут ли забрать?

    Цитата Сообщение от уфимский Посмотреть сообщение
    Здравствуйте такой вопрос. Мне 21 год родной брат умер он служил. Родители пенсионеры отцу 60 лет матери 59. отец перенес 2 инфаркта а мать инсульт. могут ли забрать в армию? Заранее спасибо.
    Здравствуйте!К сожалению,по данным основаниям отсрочка Вам не может быть предоставлена.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. Этот пользователь поблагодарил Артем Давыдовский за это полезное сообщение:

    уфимский (08.10.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru