Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Перевод в другой ВУЗ. Полагается ли отсрочка?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 32 Перевод в другой ВУЗ. Полагается ли отсрочка?

    Здравствуйте!

    В 2007 году я окончил школу и поступил в технический ВУЗ. Взял академ отпуск на 1м курсе. Затем восстановился из академ отпуска на 1й курс. 18 лет при восстановлении еще не было. Чуть позже получил отсрочку. Затем на 2м курсе я перевелся в другой технический ВУЗ на тот же второй курс. Скоро мне исполнится 20

    Вопрос: сохранится ли отсрочка?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,953
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

    По умолчанию Re: Перевод в другой ВУЗ. Полагается ли отсрочка?

    Если Вы получали отсрочку в 2008 году, то необходимо уточнить получили/не получили Вы среднее (полное) общее образование (9 или 11 классов).
    Сам по себе перевод из одного образовательного учреждения в другое образовательное учреждение того же уровня является основанием для сохранения права на отсрочку при увеличении общего срока обучения не более чем на один год.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 52 Re: Перевод в другой ВУЗ. Полагается ли отсрочка?

    С учетом того, что я брал академ и того что потерял год при переводе получается что общий срок обучения увеличился на год?

    Общее образование 11 классов
    Последний раз редактировалось boogaga; 23.09.2010 в 19:40.

  4. #4
    Подполковник
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    1,211
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: Перевод в другой ВУЗ. Полагается ли отсрочка?

    Здравствуйте, право на отсрочку вы сохраняете согласно п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru