Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

необходима категория годности

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию необходима категория годности

А теперь история!Я, решил пойти служить в ФСИН, но для этого мне необходима категория годности к в/сл. «А»! У меня стояла категория «Г» (я был направлен на проверку в больницу), я попытался связаться с военкоматом и решить этот вопрос побыстрее, мне ответил начальник ОВК города Химки. Попросил подойти к нему 16 сентября 2010 года. Я явился в нужное время в нужный кабинет, там с меня попросили заявление о том, что я прошу забрать меня в армию. После чего из моего лично дела вытащили бумаги о моих болезнях и отданы мне, я попросил написать мне в присном удостоверении категорию «А», мне задали вопрос зачем? Я объяснил, что для службы в ФСИН, после чего мне сказали, что на меня напишут заявление в СК при прокуратуре РФ, непонятно по какому поводу! Был отдан приказ секретарю написать мне категорию «Б-3» за подписью начальника отдела. Когда я попросил мне объяснит причину постановки данной категории и дать мне расшифровку категории мне было сказало : «Да у тебя сколиоз!». Тогда я попросил официальные медицинские документы подтверждающие этот диагноз, в чём мне было отказано и сказано : «Да я сам вижу, что он у тебя есть». После чего мною было написано заявление на имя прокурора города, с просьбой провести проверку в отношении ВК. Ответа я так и не получил, Связаться с министерством обороны у меня не получилось и я решил написать письмо верховному главнокомандующему РФ (Д.А. Медведеву). Теперь меня усердно пытаются затащить ВК, что бы я получил направление на проведение исследований! Я ответил, что я явлюсь 4-го числа согласно повестки, которую я подписал. Мне сказали, что 4-го числа никого не будет из ПК, что мне делать? И как вообще можно расценить всю эту ситуацию?

Да кстати 16-го чсила я не прошёл ни одного врача и никто меня не посмотрел! В таком случае законно мне поменяли категорию? мне кажется, что есть законы, инструкции и другие нормативно-правовые акты которым должен следовать начальник отдела военкомата. И могут-ли меня забрать в армию до решения прокуратуры и ответа президента РФ?законно это или нет?

Сейчас на городском форуме, против меня специально создаются какие либо сведенья о том что я гей, что я псих и так далее..как это можно присечь?
    Последний раз редактировалось kasimvden; 22.09.2010 в 20:09.

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

По умолчанию Re: необходима категория годности

Добрый день. Категория годности призывнику может быть выставлена только после прохождения полноценного медицинского освидетельствования. Естественно, что категория годности выставляется на основании медицинских документов, имеющихся в личном деле призывника и с ссылкой на статью Расписания болезней.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: необходима категория годности

ответ прездента был таков6
    направить дело для рассмотрения военным комиссаром МО

котрый мне ответил так:

4.10.2010 №1199

Ваше обращение к Президенту Российской федерации, по поручению внимательно рассмотренно в военном комиссариата Московской области.

23 сетября 2010 года вы проходили медицинскую комиссию в отделе военного комиссариата Московской области по городу Химки, однако её не завершили. Решение о категории годности к в/сл. по состоянию здоровья не принято.

Военный комиссар А.Г. Фомин

мой ответ
    Учитывая, что меня небыло в этот день не то что в военном комиссариате, но даже в городе! А категория была поставлена 16 сентября 2010 года.
    Как-то наверное странно, я уж тоочно не умею расписываться подписью комиссара и нет у меня печати с гербом министерства обороны!
    По факту подделки документа я написал заявление в прокуратуру, с просьбой провести проверки и возбудить уголовное дело по статье 327 УКРФ

далее:
    ответ государственной думы
    Аппарат государственной думы РФ
    06,10,2010 №2,8-15-45158-60

В соотсветсвии с частью 3 статьи 8 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" от 25,05,206. №59-ФЗ Ваше обращение, поступившее в Государственную Дума Федерального Собрания РФ по электронной почте, направлено 06,10,2010г. за №2,8-15-45158-60 в Приёмную Министра Обороны РФ (г. Моска, ул. Мясницкая, д.37)

консультант Л.В, Хорькова

после чего мною было написано заявление в прокуратуру и обращение в генеральную прокуратуру с просьбой взять под свой личный контроль, так как на месте вопрос может "Упасть в бездну корупции и взяток"

ответ был таков:

Генерельная прокуратура
    29,09,2010 №25р-7

Направляется для рассмотрения по существу обращение Касимов Д.В.
    О принятом решении прошу сообщить заявителю. Второму адресату сообщается для сведения.

Прокурор отдела по
    рассмотрению обращения М.С. Корнеева

Добавлено через 1 минуту
    Да и кстати..прокуратура по моему первому заявлению меня ни разу не вызвала даже на беседу...вчера закончился срок в течении которого она должна была провести проверку
    Последний раз редактировалось kasimvden; 16.10.2010 в 10:26. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права