Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Временная регистрация в другом городе

Ефрейтор

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Временная регистрация в другом городе

Добрый день всем.
    Вопрос следующий:

На дворе 22 сентября.
    Хочу сейчас сделать временную регистрацию в другом городе сроком более 6 месяцев, и там встать на воинский учет.

Может ли военкомат мне в этом помешать? если да то как?
    если не трудно кому, то примерную процедуру того, что делать чтобы зарегится временно и встать там на учет.

Ситуация немного отягошена тем, что за повестку расписался еще в 2009 году, потом не приходил!!!!!!!
    Сейчас позвонили на сотовый попросили ласково прийти решить вопрос. Мне 26, последний призыв, до 2009 года были отсрочки по одной и той же болезни - теперь я эту болезнь подтвердить не могу!!!!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

По умолчанию Re: Временная регистрация в другом городе

добрый вечер, действительно для постановки на учет в другом военкомате, Вам необходимо сняться с учета, где Вы состояли, можно прийти в военкомат по месту временной регистрации и попросить поставить Вас на воинский учет, объяснив, что с другим военкоматом у Вас не сложились отношения, они могут запросить ваш дело самостоятельно

Ефрейтор

Поблагодарить
    13

Цитата Сообщение от Ксения Г. Посмотреть сообщение
    добрый вечер, действительно для постановки на учет в другом военкомате, Вам необходимо сняться с учета, где Вы состояли, можно прийти в военкомат по месту временной регистрации и попросить поставить Вас на воинский учет, объяснив, что с другим военкоматом у Вас не сложились отношения, они могут запросить ваш дело самостоятельно
    Ну а тот первый военкомат, что-то может новому военкомату сказать?
    что мол товарища пора в прокуратуру оформлять....

И второй важный вопрос. Может ли первый военкомат отказать второму военкомату в документах по запросу???

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

Не советую ходить сниматься с учета. Можно в новый идти и становиться на учет.
    У меня было так. Пришел прописываться - выдали временную регистрацию и бумажку - направление для постановки на воинский учет. Пришел в военкомат - спросили почему не снялся, сказал, что уезжал в спешке, не успел. Поставили печать о постановке в приписное, выдали повестку на непризывное время (ориентировочно должно было прийти дело из старого военкомата). С тех пор мы не виделись и не слышались с ВК.
    Могут выписать штраф. Если первый откажет второму в документах (что вряд ли) - вам на руку. Пока будут разбираться, время пройдет, при этом вы чисты перед законом - встали на учет и ждёте, пока перешлют дело. Тут на форуме натыкался на случай, что дело шло 2 года. Но обычно месяц-два это занимает.
    Насчет прокуратуры - сложно сказать. Если бы хотели привлечь - скорее всего вы уже общались бы со следователем. А так - они отправляют дело - и это уже не их головная боль.

5. Этот пользователь поблагодарил Muzhik за это полезное сообщение:

santik (23.09.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    13

Цитата Сообщение от Muzhik Посмотреть сообщение
    Пришел в военкомат - спросили почему не снялся, сказал, что уезжал в спешке, не успел.
    Я хочу встать на учет в военкомате той же области. Езды от одного до другого - часов 5-6 на машине!!!

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

Да хоть 5 минут пешком. По закону ВК не имеет право отказать в постановке на учет независимо от того, снялся ты с учета или нет. Пусть штраф берут, но поставить обязаны.
    5-6 часов - это километров 500. Можно сказать, что не имеешь возможности туда съездить в ближайшее время. Проще 500 р. заплатить, чем 10 часов мотаться ради ненужного штампика.

Ваши права