Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Вопросы по действиям военкомата

Рядовой
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Icon 48 Вопросы по действиям военкомата

Здравствуйте!
    Помогите составить план действий. 20 лет, учусь на 4м (последнем) курсе техникума, поступал на базе 9 классов. Как известно, отсрочка по достижению 20лет у меня пропала, в связи с этим в военкомате 21.09 дали повестку на 22.09 с формулировкой "для прохождения мед.комиссии", повестку взял под роспись. Сегодня пошел в военкомат, дали направления на анализы, решил какой-то психологический тест. Сказали прийти 23.09 для непосредственно осмотра у врачей (при этом повестку не давали).

Итак, вопросы:
    1) Имеет ли военкомат право проводить мед.комиссию до 1 октября? И обязательно ли мне являться туда завтра?
    2) Можно ли каким-либо способом добиться того, чтобы закончить учебу? Если это имеет значение, то день рождения был в июле -> к этому времени была закрыта сессия и я был на 4м курсе. В военкомате говорят, что им на это "класть", бери академ. Но как-то уж очень не хочется этого делать ибо осталось учиться около 8 месяцев, тем более стремно уходить, не имея даже полного среднего образования (напомню, 9 классов).

p.s На руках имеется направление от дерматолога (ходил на прием 21.09) на анализы, т.к. есть подозрения на псориаз (или что-то ему подобное). Буду эту тему обследовать.

p.p.s В военкомате особенно взбесило их полное безразличие к людям. Пока решал тест, зашел большой и важный дяденька, узнать у работников как идут дела, и уходя добавил "план такой-то, ищите где хотите, хоть рожайте"

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

По умолчанию Re: Вопросы по действиям военкомата

Здравствуйте! Призыв официально начинается с 1 октября, но если вы подписали повестку, прийти обязаны, иначе ваши действия могут быть расценены как уклонение от призыва.

Рядовой
    Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от Василий Ар Посмотреть сообщение
    но если вы подписали повестку, прийти обязаны, иначе ваши действия могут быть расценены как уклонение от призыва.
    В том-то и дело, в повестке написано, что я обязан явиться 22.09.10 к 8:00, я явился, дали только направления на анализы, а на сам мед.осмотр сказали прийти 23.09, т.е. завтра, при этом новую повестку не давали.

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

Поясню - вам, очевидно, была выдана повестка на медицинское освидетельствование. Явка по такой повестке будет признана надлежащей только в том случае, если на корешке повестки, который находится в ВК, будет стоять штамп. А его поставят в ВК только после прохождения всех мероприятий по медосвидетельствованию. То есть если вы не придёте по повестке, будете считаться уклонистом.

5. Этот пользователь поблагодарил Василий Иванович за это полезное сообщение:

Jeep 4x4 (22.09.2010)

Рядовой
    Поблагодарить
    6

Спасибо, теперь понял. А по поводу 2-го вопроса кто-нибудь что-то может посоветовать?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

Цитата Сообщение от Jeep 4x4 Посмотреть сообщение
    2) Можно ли каким-либо способом добиться того, чтобы закончить учебу? Если это имеет значение, то день рождения был в июле -> к этому времени была закрыта сессия и я был на 4м курсе. В военкомате говорят, что им на это "класть", бери академ. Но как-то уж очень не хочется этого делать ибо осталось учиться около 8 месяцев, тем более стремно уходить, не имея даже полного среднего образования (напомню, 9 классов).
    Добрый вечер,в соответствии с ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" Вы больше не имеете права на отсрочку, проверьте полностью свое состояние здоровья, может быть есть непризывное заболевание, или, как было Вам предложено, возьмите академ

Ваши права