Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

перелом руки


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    харьков
    Возраст
    54
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию перелом руки

    Добрый день! Я мама призывника-только что расписалась в повестке-сын закончил ВУЗ-работает ему 22 года,на 4 курсе сломал правую руку-ставили пластину,через 8 месяцев вынули. Что ему делать,служить он не собирается .Как себя вести ,с чего начать и надо ли идти сразу к тому хирургу что делал операцию за заключением и что там должно быть указано?

  2. #2
    Младший сержант

    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    27
    Сообщений
    101
    Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

    По умолчанию Re: перелом руки

    Что делать, если мама расписалась в повестке?
    Ответ:

    Расписка призывника в получении повестки необходима для доказывания факта оповещения данного призывника о необходимости явиться на мероприятия, связанные с призывом на военную службу. Доказать факт оповещения нужно: а) в целях объявления в розыск гражданина, не являющегося по повесткам военного комиссариата, в порядке, предусмотренном

    Инструкцией, утверждённой совместным Приказом МО РФ, МВД России и ФМС России «Об организации взаимодействия военных комиссариатов, органов внутренних дел и территориальных органов Федеральной миграционной службы в работе по обеспечению гражданами РФ воинской обязанности», б) в целях привлечения к уголовной ответственности за уклонение от призыва на военную службу (ст. 328 УК РФ) гражданина, не являющегося по повесткам военного комиссариата.

    В первом случае розыск может быть объявлен, если из подписи матери не следует, что это подпись именно матери.
    Во втором случае уголовное дело не будет возбуждено, а возбуждённое уголовное дело подлежит прекращению за отсутствием состава преступления в том случае, если будет установлен факт ненадлежащего оповещения призывника о явке на мероприятия, связанные с призывом.

    http://www.prizyv.net/answer/answer_30.html

    Добавлено через 9 минут
    Также рекомендую ознакомиться со ст. 82-в расписания болезней (Здесь).
    Последний раз редактировалось Bauer; 22.09.2010 в 14:08. Причина: Добавлено сообщение

  3. #3
    Маршал
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    13,129
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

    По умолчанию Re: перелом руки

    Если пластина удалена, то это не является противопоказанием для службы в армии. Ищите другие пути.

  4. #4
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию Re: перелом руки

    Да, Вы годны.В военкомате и не заинтересуются переломом.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru