Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Помогите разобраться


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    25
    Сообщений
    56
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Помогите разобраться

    Учусь в университете на 1 курсе,хочу в скором времени отчислиться чтобы подготовиться к егэ и в след. году поступить в другое место.Учусь в Питере,регистрацию ещё не делал,отсрочку не оформлял,относил только справку из универа.Без регестрации отсрочку же не могут предоставить?И какова процедура её получения?Сам я не хочу получать сейчас отсрочку,хочу оставить её для следующего поступления.
    Так вот главное что меня интересует.Если я отчислюсь,в Питере с учёта не снимусь(но также у меня и не будет Питерской регестрации) и уеду домой(у себя дома с учёта снялся),а в след.году когда поступлю,приехать в питер и сняться с учёта,потом встану там где поступил.Могут возникнуть какие-нибудь проблемы?Куда мне будут приходить повестки?

  2. #2
    Генерал-майор

    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,685
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите разобраться

    Отсрочка оформляется по результатам прохождения медосвидетельствования в период призыва (иногда вызывают до призыва), а вызывать повесткой вас будут по месту воинского учёта. Наличие регистрации (или её отсутствие) по российскому законодательству не влияет на предоставление отсрочки. По закону при смене места жительства вы обязаны сняться с воинского учёта и встать на учёт в течение 2 недель со дня прибытия на новое место жительства.

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    25
    Сообщений
    56
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите разобраться

    А если я не снимусь в Питере с учёта,какие последствия будут?Ну или снимусь через год

  4. #4
    Генерал-майор

    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,685
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите разобраться

    Сняться с учёта вы можете, но вы обязаны встать на учёт по новому месту жительства, в противном случае предусмотрена административная ответственность - ст.21.5 КоАП РФ (штраф до 500 руб.).

  5. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    25
    Сообщений
    56
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите разобраться

    Понятно,а если регистрацию сделаю,то она пропадёт после отчисления?

  6. #6
    Полковник
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,154
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите разобраться

    Если вы будете зарегистрированы в общежитие, которое вам будет предоставлено от ВУЗа и на время обучения в ВУЗе то, конечно, в случае отчисления Ваша регистрация пропадет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru