Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Пришла повестка

Рядовой

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 17 Пришла повестка

Недавно пришла повестка, где написано что мне нужно явиться 22 сентября в такой то военкомат для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним;
    Учусь я в колледже при университете. зашел в деканат, объяснил ситуацию - отправили в главное здание университета за так называемой отсрочкой.. Но как выяснилось это не отсрочка , а справка о том что я учусь в данном заведении(если не ошибаюсь справка 026). При выдачи справки пояснили что как таковой отсрочки у меня нету, т.к. я имею полное среднее образование, и забирать меня или нет , решает военкомат. Учусь я последний год, 18 лет исполнилось недавно. Хотелось бы доучиться.
    Повестку получил не я , за нее никто не расписывался, грубо говоря конверт кинули в ящик. Вопрос что делать? Стоит ли ехать 22го в ВК? имеют ли право они меня забрать на этом МО?
    И чем отличается дата прибытия в ВК по повестке ,нежели по приписному?
    Заранее спасибо.

Сержант

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

По умолчанию Re: Пришла повестка

Во первых эта повеска не законна, так что можеш не являтся, во вторых по приписному ты тоже не обязан являтся в военкомат, в третьих оформлял ли ты отсрочку обучаясь в СУЗе? если нет то тебе положена отсрочка.

3. Этот пользователь поблагодарил Vlad888 за это полезное сообщение:

jhony (21.09.2010)

Майор

Поблагодарить
    39
    Поблагодарили 255 раз(а) в 219 сообщениях

jhony, отсрочка для окончания обучения в колледже положена по закону.

http://www.prizyvnik.info/forum/show...oto=nextnewest

(4) имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

Данная норма закона вообще является загадкой. Давайте ее подробно разберем. Получается, что отсрочку право на отсрочку от призыва имеют, поступившие в ПТУ или техникум после окончания 11 классов школы и достигающие призывного возраста (18 лет) в последний год обучения. Возникает вопрос – в последний год обучения где – в 11 классе или в ПТУ (колледже, техникуме)?? Теперь смотрим данную статью целиком: в абзаце десятом (см. ниже) указано, что если молодой человек достиг 18-летнего возраста в 10-11 классе школы (что явилось основанием для предоставления ему отсрочки), то он имеет право на вторую отсрочку для обучения в ВУЗе. Из этого следует, что абзац четвертый следует читать следующим образом: право на отсрочку от призыва имеют, поступившие в ПТУ или техникум после окончания 11 классов школы и достигающие призывного возраста в последний год обучения в ПТУ (техникуме, колледже)!!! И иначе истолковать эту норму не представляется возможным. Это как же надо так постараться – закончить 11 классов в 15 лет, чтобы тебе 18 было только на последнем году обучения в техникуме?? В общем, полный абсурд.

5. Этот пользователь поблагодарил NonameNo за это полезное сообщение:

jhony (21.09.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    8

1) почему я не обязан являться ? то есть это по моему собственному желанию ? :)
    2) я ничего не оформлял, мне просто дали справку что я учусь в Государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования.
    я просто не знаю что будет если я не явлюсь по повестке, и что будет если я не явлюсь в срок, который указан в приписном (с 01 по 10.10.10 ).
    И если мне даже положена отсрочка, то стоит её брать на последний год обучения в колледже? Просто в планах окончить колледж и перейти на высшее образование, но как я знаю отсрочку дают только 1 раз.

Майор

Поблагодарить
    39
    Поблагодарили 255 раз(а) в 219 сообщениях

Цитата Сообщение от jhony Посмотреть сообщение
    И чем отличается дата прибытия в ВК по повестке ,нежели по приписному?
    В военкомат вызывают только повесткой, которую дают лично под роспись. Остальное по закону не имеет значения, т.е. Вы не обязаны являться, если повестка не будет вручина под роспись.

И если мне даже положена отсрочка, то стоит её брать на последний год обучения в колледже? Просто в планах окончить колледж и перейти на высшее образование, но как я знаю отсрочку дают только 1 раз.
    Если Вы оформите отсрочку по учебе в колледже, то, конечно, Вам уже не предоставят отсрочку по учебе в ВУЗе, т.к. Вы свою единственную в Вашм случае отсрочку потратите именно на колледж.
    Последний раз редактировалось NonameNo; 21.09.2010 в 18:01. Причина: Добавлено сообщение

8. Этот пользователь поблагодарил NonameNo за это полезное сообщение:

jhony (21.09.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    8

Самое смешное то что в колледже мне сказали что право на отсрочку у меня нет, мне могут дать только справку...
    Вывод из всего вышесказанного я могу сделать только один:
    Повестка не действительна так как мне её выдали не на руки, и без мой личной подписи, поэтому не являться в военкомат мое право.
    Но что мне делать с приписным ? что будет если я не явлюсь в срок указанный там ?

Майор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 220 раз(а) в 215 сообщениях

Самое смешное то что в колледже мне сказали что право на отсрочку у меня нет, мне могут дать только справку...
    Добрый день. Колледж не дает вам права на отсрочку а вот справка установленной формы (прил.№2) из колледжа (имеющего гос. аккредитацию) о том что вы проходите обучение дает Вам право на отсрочку.(данная отсрочка вам будет предоставлена один раз. Отсрочка по ВУЗу в таком случае не будет предоставлена)
    Если Сами боитесь наймите Специалиста и он Вам во всем поможет.

11. Этот пользователь поблагодарил Валерий Дружинин за это полезное сообщение:

jhony (21.09.2010)

Полковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

Но что мне делать с приписным ? что будет если я не явлюсь в срок указанный там ?
    По срокам указанным в приписном можешь не беспокоиться они никакой юридической силы не имеют, соответственно ничего тебе не будет! А являться должен только по подписанным лично и полученным под роспись повесткам (Как тебе выше уже написали)

Майор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 220 раз(а) в 215 сообщениях

Цитата Сообщение от antibios Посмотреть сообщение
    о срокам указанным в приписном можешь не беспокоиться они никакой юридической силы не имеют, соответственно ничего тебе не будет! А являться должен только по подписанным лично и полученным под роспись повесткам (Как тебе выше уже написали)
    Или по окончании оснований для неявки в военный комиссариат.

14. Этот пользователь поблагодарил Валерий Дружинин за это полезное сообщение:

jhony (21.09.2010)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

Добрый вечер, в случае неявки без уважительных причин Вам может грозить штраф в размере до 500 рублей

16. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

jhony (21.09.2010)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права