Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Как получить военный билет???

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как получить военный билет???

Здравствуйте! Меня зовут Евгений,мне 30лет. Прописан в г.Димитровграде.

Я признан "Д"-не годным к военной службе с исключением с воинского учёта. По этой причине мне выдана справка взамен военного билета. Основание:карточка мед.освидетельствования военно-врачебной комиссии.
    (Именно так написано в справке выданной взамен военного билета. И в паспорте стоит печать:невоеннообязанный).

Моя проблема в том,во-первых:что людям эта справка не знакома и сомневаются в ней. Например:устройство на работу и т.д.
    Во-вторых:Люди сразу задают и задаются множеством вопросами,почему я отличаюсь от других и шарахаются. А ведь моя болезнь анонимна и меня их реакция ставит в неловкое ощющение.
    В-третих:Половина из них,просто вообще не верят в существования такой справки и сразу отказывают.
    Тем самым это служит мне препятствием каких либо действий.

Мои вопросы:
    1).Могу ли я получить обыкновенный военный билет (пусть даже с этой "Д")-?.
    2).Вот эта "Д",говорит именно о какой то конкретной болезни или в общем о том,что человек просто не годен к службе по состоянию здоровья-?.

Очень надеюсь на Вашу помощь в моей проблеме и с нетерпением жду ответа. С Уважением:Евгений С

Майор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 220 раз(а) в 215 сообщениях

По умолчанию Re: Как получить военный билет???

Цитата Сообщение от Евгений С Посмотреть сообщение
    1).Могу ли я получить обыкновенный военный билет (пусть даже с этой "Д")-?.
    2).Вот эта "Д",говорит именно о какой то конкретной болезни или в общем о том,что человек просто не годен к службе по состоянию здоровья-?.
    Добрый день. Военный билет вам не выдадут так как он является документом воинского учета. Справку можете никому не показывать достаточно паспорта с отметкой. Буква "Д" не показывает какое именно заболевание у вас. (конкретно заболевание может указать только статья расписания болезней) Работодатель с Вашего разрешения может запросить расшифровку.

Ваши права