Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Мед. переосвидетельствование


  1. #1
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию Мед. переосвидетельствование

    Здравствуйте.
    Мой муж несколько лет назад получил с помощью денег и знакомых со связями в военкомате военный билет с записями "ограниченно годен" (не помню категорию) и "переосвидетельствование в июне 2005 г.". Произошло это в г.Калуге, т.к. он там прописан, а живем мы в Москве.
    Теперь настало время ехать в тот военкомат, поскольку июнь уже на исходе. Вроде бы через тех же знакомых договорились с военкомом, что он сделает в военнике нужные записи и отпустит с миром.
    Но мы боимся - а вдруг передумает, мало ли что?
    Вопрос такой: может ли по закону тот военком, грубо говоря, сразу отобрать военник и позвать дюжих молодцев, которые возьмут моего мужа под белы рученьки и уведут в неизвестном направлении? Или хотя бы насильно послать на официальную медкомиссию?
    До 27 лет осталось всего полгода.......

  2. #2
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    В поездке в Калугу для прохождения переосвидетельствования нет никакого смысла, это никому не нужно, ни Вашему мужу, ни военкомату (хотя некоторые военкоматы еще живут по старым инструкциям).
    С 1 января 2005 года отменена норма, устанавливающая обязанность граждан, признанных при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленных в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста проходить обязательное медицинское освидетельствование раз в 3 года.
    Пункт 4 ст. 52 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» сообщает, что «гражданин, пребывающий в запасе, проходит медицинское освидетельствование для определения его годности к военной службе в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе».
    В редакции до 1 января 2005 года абзац первый пункта 38. «Положения о военно-врачебной экспертизе» (утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123) гласил: «граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию раз в 3 года».
    Пункт 19 Постановления Правительства РФ от 31 декабря 2004 г. N 886 "О внесении изменений в Положение о военно-врачебной экспертизе" гласит: «абзац первый пункта 38 Положения о военно-врачебной экспертизе признать утратившим силу».
    Изменения вступили в силу 1 января 2005 года.

  3. #3
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию 27 лет

    Спасибо большое за объяснения.
    Получается, что моему мужу теперь вообще в военкомате появляться не надо никогда, даже когда ему исполнится 27 лет?
    Только если он захочет сняться с учета, чтобы выписаться?

  4. #4
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    В поездке в Калугу для прохождения переосвидетельствования нет никакого смысла, это никому не нужно, ни Вашему мужу, ни военкомату (хотя некоторые военкоматы еще живут по старым инструкциям).
    С 1 января 2005 года отменена норма, устанавливающая обязанность граждан, признанных при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленных в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста проходить обязательное медицинское освидетельствование раз в 3 года.
    Пункт 4 ст. 52 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» сообщает, что «гражданин, пребывающий в запасе, проходит медицинское освидетельствование для определения его годности к военной службе в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе».
    В редакции до 1 января 2005 года абзац первый пункта 38. «Положения о военно-врачебной экспертизе» (утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123) гласил: «граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию раз в 3 года».
    Пункт 19 Постановления Правительства РФ от 31 декабря 2004 г. N 886 "О внесении изменений в Положение о военно-врачебной экспертизе" гласит: «абзац первый пункта 38 Положения о военно-врачебной экспертизе признать утратившим силу».
    Изменения вступили в силу 1 января 2005 года.

  5. #5
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    В поездке в Калугу для прохождения переосвидетельствования нет никакого смысла, это никому не нужно, ни Вашему мужу, ни военкомату (хотя некоторые военкоматы еще живут по старым инструкциям).
    С 1 января 2005 года отменена норма, устанавливающая обязанность граждан, признанных при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленных в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста проходить обязательное медицинское освидетельствование раз в 3 года.
    Пункт 4 ст. 52 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» сообщает, что «гражданин, пребывающий в запасе, проходит медицинское освидетельствование для определения его годности к военной службе в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе».
    В редакции до 1 января 2005 года абзац первый пункта 38. «Положения о военно-врачебной экспертизе» (утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123) гласил: «граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию раз в 3 года».
    Пункт 19 Постановления Правительства РФ от 31 декабря 2004 г. N 886 "О внесении изменений в Положение о военно-врачебной экспертизе" гласит: «абзац первый пункта 38 Положения о военно-врачебной экспертизе признать утратившим силу».
    Изменения вступили в силу 1 января 2005 года.

  6. #6
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Еще вопрос по теме...
    Мне выдали военный билет по состоянию здорровья (код ВУС 999А), но в нем не стоит дата переосвидетельствования... Естественно с тех пор я в военкомат и не ходил, хотя письма с просьбой прийти на мед. комиссию они переодически присылали...
    Соответственно вопрос, бывают ли такие "бессрочные" военные билеты, или
    они просто забыли проставить дату переосвидетельствования...
    Если это все таки их оплошность, не могут ли ко мне придраться сейчас по поводу "непрохождения" мед. комиссии... Ведь положение вступило в силу только недавно, а билет на руках уже лет 6. Т.е. получается что до этого он был недействительный или в силу нового закона я теперь могу в военкомате вообще не появляться ???
    Кстати по достижению 27 лет нужно ли еще посещать военкомат, или военный билет переоформлять ужу не нужно?

  7. #7
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anonymous
    Еще вопрос по теме...
    Мне выдали военный билет по состоянию здорровья (код ВУС 999А), но в нем не стоит дата переосвидетельствования... Естественно с тех пор я в военкомат и не ходил, хотя письма с просьбой прийти на мед. комиссию они переодически присылали...
    Соответственно вопрос, бывают ли такие "бессрочные" военные билеты, или
    они просто забыли проставить дату переосвидетельствования...
    Если это все таки их оплошность, не могут ли ко мне придраться сейчас по поводу "непрохождения" мед. комиссии... Ведь положение вступило в силу только недавно, а билет на руках уже лет 6. Т.е. получается что до этого он был недействительный или в силу нового закона я теперь могу в военкомате вообще не появляться ???
    Кстати по достижению 27 лет нужно ли еще посещать военкомат, или военный билет переоформлять ужу не нужно?
    Нет сроков, нет и необходимости являться.
    Вам в военкомат по исполнении 27 лет являться не обязательно, если только самому что-то от военкомата не нужно.

  8. #8
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию Re: 27 лет

    Цитата Сообщение от Zin
    Спасибо большое за объяснения.
    Получается, что моему мужу теперь вообще в военкомате появляться не надо никогда, даже когда ему исполнится 27 лет?
    Только если он захочет сняться с учета, чтобы выписаться?
    Правильно

  9. #9
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, если уже есть военник потому что "ограниченно годен" и там стояла дата - пройти переосвидетельствование в 2002 году и я не явился. (Повесток не получал.) А теперь мне почти 28 лет, я хочу перепрописаться в другое место.
    1. Могут ли на меня наложить какие-то санкции за то, что я не прошел в 2002 году мед.комиссию, несмотря на то, что с 2005 года этот закон отменен. Но ведь в 2002 году он еще действовал..
    2. Могут ли меня заставить пройти мед. освидетельствование сейчас? Что будет если выяснится что я уже не "ограниченно годен" а "годен"?
    3. Должны ли в военном билете проставляться какие-то отметки после 27 лет, о том, что являться больше никуда не нужно или что-нибудь в этом духе?
    Спасибо.

  10. #10
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    И еще вопрос.. Мне говорили, что по окончании призывного возраста должны забирать этот военный билет и выдавать новый. Это правда? Или я могу ничего не менять и всю жизнь проходить со своим военником, который выдали когда присвоили "ограниченно годен"?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru