Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Как себя вести на медкомиссии?

Рядовой

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 40 Как себя вести на медкомиссии?

Здравствуйте!

Ситуация вкратце:
    У меня продольное плоскостопие 3-й степени. По направлению от военкомата в районную поликлинику, сделал все необходимые снимки - диагноз подтвердился. Отнес результаты в военкомат. Дали направление на стационарное обследование в больнице. Прошел стационар - диагноз подтвердился - 3-я степень продольного плоскостопия.
    Завтра собираюсь отнести заключения врача из больницы и снимки хирургу в военкомат.
    На сколько Я знаю мой недуг попадает под категорию В - не годен в мирное время. От сюда вопросы:
    1. Что требовать от хирурга при завтрашнем свидании? Ведь он наверняка, как это всегда и бывало, будет говорить, что Я здоров и плоскостопие еще никому не мешало служить.
    2. Какие документы следует подписывать, а какие нет, при решении о выдаче ВБ? И как вообще эта процедура происходит?
    3. Что если наотрез отказываются присваивать категорию В? Что обжаловать? Как обжаловать? И как себя вообще вести?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Как себя вести на медкомиссии?

Акт исследования состояния здоровья заполняли?
    Ксерокопию Акта сделать для себя обязательно.
    Снимки лучше заламинировать , чтобы не было желания перечертить (холодное ламинирование).
    1.Требовать установления категории годности "В" в соответствии со статьей 68-в расписания болезней.
    2. устанавливают категорию годности, затем призывная комиссия выносит решение. После этого документы отправляются в вышестоящую ПК на утверждение. Вышестоящая ПК может утвердить решение по документам, но и имеет право вызвать на очное контр. мед. освидетельствование.
    Если решение райПК утвердят, то получишь ВБ.
    3. При вынесении решения о призыве письменно запрашиваешь копию решения ПК и обжалуешь или в вышестоящей ПК или судебно.

3. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Ales Holm (20.09.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Как себя вести на медкомиссии?

Да, врач заполнил акт исследования состояния здоровья и прикрепил к нему дополнительно распечатку формата А4 с различного рода описаниями моих жалоб и историей болезни. Так же в этом листе записан мой диагноз о плоскостопии.
    Ксерокопию акта сделал. Снимки заламинирую.
    Спасибо огромное за Ваш ответ!

Ваши права