Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Сроки снятия с учета

Старший сержант

Поблагодарить
    30
    Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
    Записей в дневнике
    7

По умолчанию Сроки снятия с учета

Для снятия с воинского учета необходимо иметь: паспорт; удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу (приписное); справку о временной регистрации или справку о постоянной регистрации (ф.9), либо лист убытия; а также письменное заявление призывника с указанием причины снятия и нового места жительства или места временного пребывания.

1. Как-то регламентируется, сколько ВК может рассматривать заявление о снятии с учета по причине отъезда за рубеж на срок свыше 6 месяцев? Или все тут же, при мне, должны оформить? Заявление же должен сам коммисар подписать или его зам.
    2. А если уезжаю за границу на срок меньше 6 месяцев, то я должен уведомить военкомат об этом?
    3. Если каким-то образом сотрудникам милиции захочется проверить мои документы и попросить приписное, то каковы их действия в случае отсутствия острочки, если, допустим, призыв идет? Доставить в ВК могут? Доставить в райотдел, дабы поискать, не завалялась ли где неврученная мне повестка - могут?
    Последний раз редактировалось Аармия; 20.09.2010 в 16:13.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: Сроки снятия с учета

Здравствуйте,
    1. По общему правилу согласно Закону о порядке рассмотрения обращений граждан заявление рассматривается в течение 1 мес. с момента подачи заявления.
    2. согласно ст. 10 ФЗ о воинской обязанности и военной службе граждане обязаны сняться с воинского учета при при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию. Соответственно, при меньшем сроке сниматься с воинского учета вы не обязаны.
    3. Перечень мест, в которые гражданин может быть доставлен, определён ст. 27.2. КоАП РФ и является исчерпывающим. В данный перечень включены только помещения милиции и органов местного самоуправления сельского поселения.

Старший сержант

Поблагодарить
    30
    Записей в дневнике
    7

Цитата Сообщение от Александр Игоревич Посмотреть сообщение
    Перечень мест, в которые гражданин может быть доставлен, определён ст. 27.2. КоАП РФ и является исчерпывающим. В данный перечень включены только помещения милиции и органов местного самоуправления сельского поселения
    Только сельского поселения?) В городе только в помещения милиции?

Цитата Сообщение от Александр Игоревич Посмотреть сообщение
    По общему правилу согласно Закону о порядке рассмотрения обращений граждан заявление рассматривается в течение 1 мес. с момента подачи заявления
    То есть, надо отдать заявление, после чего в течение месяца приходить с остальными документами, паспорт, приписное и что-то еще, выяснять, что по заявлению решено, я так понимаю? Если решение отрицательное, то могу затребовать тут же в ВК письменный ответ на заявление?

Майор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 220 раз(а) в 215 сообщениях

Цитата Сообщение от Аармия Посмотреть сообщение
    То есть, надо отдать заявление, после чего в течение месяца приходить с остальными документами, паспорт, приписное и что-то еще, выяснять, что по заявлению решено, я так понимаю? Если решение отрицательное, то могу затребовать тут же в ВК письменный ответ на заявление?
    Добрый день. Месяц это максимальный срок рассмотрения заявления. В реальной жизни при условии, что Вы не грубили и не спорили с сотрудниками ВК (а еще и конфеток принесете) вся процедура займет около 20 минут.

Старший сержант

Поблагодарить
    30
    Записей в дневнике
    7

Цитата Сообщение от Валерий Дружинин Посмотреть сообщение
    Добрый день. Месяц это максимальный срок рассмотрения заявления. В реальной жизни при условии, что Вы не грубили и не спорили с сотрудниками ВК (а еще и конфеток принесете) вся процедура займет около 20 минут.
    А сколько конфеток нести, не сказано?)
    Если не дождался ответа и уехал, что они делают с ответом? Держат при себе или на почтовый адрес отправляют?
    Через два месяца, допустим, меня ознакомят с ответом или уже не обязаны будут?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

Цитата Сообщение от Аармия Посмотреть сообщение
    Если не дождался ответа и уехал, что они делают с ответом? Держат при себе или на почтовый адрес отправляют?
    Через два месяца, допустим, меня ознакомят с ответом или уже не обязаны будут?
    Добрый день, в соответствии с ФЗ"О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" от 2.05.2006 г. №59 ст.10 ответ на Ваше заявление направляется по почтовому адресу, указанному в Вашем заявлении

7. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

Аармия (20.09.2010)

Старший сержант

Поблагодарить
    30
    Записей в дневнике
    7

Цитата Сообщение от Ксения Г. Посмотреть сообщение
    Добрый день, в соответствии с ФЗ"О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" от 2.05.2006 г. №59 ст.10 ответ на Ваше заявление направляется по почтовому адресу, указанному в Вашем заявлении
    Спасибо)
    А сунуть им два экземпляра, второй для росписи в получении тоже можно?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

Да, Вы можете подать 2 заявления, одно оставить у себя для подстраховки

10. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

Аармия (20.09.2010)

Ваши права