Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Окончил Университет призыв на октябрь

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Окончил Университет призыв на октябрь

Здравствуйте, вообщем ситуация такая: Окончил Университет для получения диплома пришлось зайти в военную часть в Университете и подписать повестку ( в которой написано прибыть на мед. освидетельствование) на октябрь месяц. Соответственно, в армию идти вапще нет ни малейшего желания. Есть вариант уехать на Украину на ПМЖ, по этой повестке на меня могут завести УД??

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

По умолчанию Re: Окончил Университет призыв на октябрь

Поскольку вы расписались в повестке, следовательно, обязаны по ней явиться. В противном случае ваши действия почти наверняка могут быть расценены как уклонение от призыва (ст.328 УК РФ).

Капитан
    Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 95 раз(а) в 81 сообщениях

Цитата Сообщение от СухарЬ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, вообщем ситуация такая: Окончил Университет для получения диплома пришлось зайти в военную часть в Университете и подписать повестку ( в которой написано прибыть на мед. освидетельствование) на октябрь месяц. Соответственно, в армию идти вапще нет ни малейшего желания. Есть вариант уехать на Украину на ПМЖ, по этой повестке на меня могут завести УД??
    В данном случае всё не очень хорошо. Рекомендую искать непризывные заболевания, либо основания для отсрочки в соответствии с законодательством РФ.
    И во всём этом мире
    До конца его дней
    Ни петлички, ни лычки
    С гимнастёрки моей.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Допустим я уеду туда. Смогу ли свободно пересекать границы, по истечению 1 гогда, 2-х лет и т.д. например в непризывное время??

Капитан
    Поблагодарить
    31

Допустим я уеду туда. Смогу ли свободно пересекать границы, по истечению 1 гогда, 2-х лет и т.д. например в непризывное время??
    Пересекать-то Вы сможете и в призывное. Дело не в этом. Если Вы официально уедете на ПМЖ в Украину, т.е. на срок более полугода, и не сниметесь с учета в ВК, это может быть расценено как умысел на уклонение и в отношении Вас могут возбудить уголовное дело по ст.328 УК РФ. К тому же у Вас есть подписанная повестка.
    Есть вариант, если Вы всё же свалите в Украину, не являться в ВК до 29 лет, т.е. до истечения срока давности по данной статье УК РФ. Опять же, если дело возбудят в ближайшее время (это маловероятно), тут уже могут быть проблемы при пересечении границы. Но дело могут возбудить скорее если Вы позже явитесь в ВК до исполнения Вам 29 лет.
    И во всём этом мире
    До конца его дней
    Ни петлички, ни лычки
    С гимнастёрки моей.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Но дело могут возбудить скорее если Вы позже явитесь в ВК до исполнения Вам 29 лет.[/QUOTE]
    Вот это предложение я что то не понял. В каком смысле позже??

Капитан
    Поблагодарить
    31

Но дело могут возбудить скорее если Вы позже явитесь в ВК до исполнения Вам 29 лет.
    Вот это предложение я что то не понял. В каком смысле позже??[/QUOTE]

Я имею в виду, если Вы свалили в Украину на ПМЖ, не снялись с учета, и у Вас имеется подписанная повестка, но Вам нет 27 лет, Вы интересуете ВК в качестве призывника, и ВК не будет передавать документы на Вас в прокуратуру. А вот после исполнения Вам 27 лет Вы перестанете интересовать ВК, и ВК вполне может направить доки в прокуратуру. Однако без Вашей явки до 29 лет УД в отношении Вас бесперспективно.
    И во всём этом мире
    До конца его дней
    Ни петлички, ни лычки
    С гимнастёрки моей.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Но ВК вправе ведь передать дело в прокаратуру и до исполнения мне 27 лет, не так ли?? например, за неявку на мед.комиссию, они ж будут присылать повестки на адрес моей прописки, т.е. игноря их повестки

Капитан
    Поблагодарить
    31

Но ВК вправе ведь передать дело в прокаратуру и до исполнения мне 27 лет, не так ли?? например, за неявку на мед.комиссию, они ж будут присылать повестки на адрес моей прописки, т.е. игноря их повестки
    Повестки, которые кидают в почтовый ящик, юридического значения не имеют, т.к. по закону повестки вручаются призывнику лично под расписку. Я же сказал, что пока Вам нет 27 лет, Вы интересуете ВК как потенциальный призывник. А судимость лишит их призывника, т.к. с непогашенной судимостью Вас уже не смогут призвать.
    И во всём этом мире
    До конца его дней
    Ни петлички, ни лычки
    С гимнастёрки моей.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Тогда такой вопрос а стоит ли мне например, сейчас идти в военкомат и сниматься с учёта, ( и снимут ли меня??) т.е. как вы говорите официально уехать на ПМЖ.
    Ведь получается что так: я учился в Университете в другом городе и стоял на учёте в городском военкомате, щас уехал оттуда и получается уже как 3 месяца не живу в городе а в области, соответсвенно мне надо было стать на учёт в областной военкомат.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права